Практичные советы по ремонту и обслуживанию стартера

Одно из самых главных устройств автомобиля — это стартер. Ведь именно с него начинается движение любой машины. Его принято считать самым активным компонентом электрики железного коня. Но, к сожалению, порой он может выходить из строя. Почему?

Причины неисправности стартера

1.​ Неисправность в реле. Это может быть связано с обрывом обмоток или же смещением контактного диска.

2.​ Низкая температура. По мнению некоторых специалистов, сильные морозы способствуют разряжению аккумулятора, что увеличивает нагрузку на стартер и соответственно приводит к его износу. Кроме этого зимой масло становится более густым из-за чего требуется больше усилий на прокрутку моховика.

3.​ Коррозия агрегата. Это приводит к нарушению контакта в цепи питания стартера.

4.​ Проблемы с аккумуляторной батареей. Сюда может относится быстрый разряд аккумулятора или же окисление наконечников проводов аккумуляторной системы.

Если не обращать внимание на неисправность стартера, все это может привести в дальнейшем к тому, что вы не сможете запустить двигатель автомобиля. И тогда вам придется срочно найти ремонт стартера в Москве для Митсубиши.

Практичные рекомендации

Первое и, пожалуй, самое главное правило, сразу же после запуска двигателя своей машины требуется выключить стартер.

Желательно включать стартер на 10 — 15 сек не более. Интервал между включениями должен составлять минуту.

Если на стартер нечаянно попала вода, то в ближайшее время не заводите свою машину. Дайте время немного просохнуть агрегату. Так как это может привести к нарушению целостности элементов стартера.

Следует обращать пристальное внимание на контакты клемм аккумулятора.

Если вы только начинающий автолюбитель, то лучше всего обратиться в специализированный сервисный центр. Знайте, не следует доверяться первой попавшейся фирме по ремонту автомобилей. Желательно посоветоваться с друзьями или знакомыми о квалификации работников, их честности и ответственности.

Итак, если вам кто-то говорит: «Я нашел ремонт стартера в Москве для Митсубиши», не торопитесь принять решение. Постарайтесь собрать как можно больше информации об этой автомастерской. И запомните, не во всех суперспециализированных сервисах работают знатоки. По окончании всех работ обязательно потребуйте гарантию, чек, квитанцию, договор. Это позволит вам в случае неисправности повторно к ним обратиться.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)