Скачать TeamViewerТехнический блог о современных технологиях попросил рассказать об одной замечательной программе, которая позволяет быстро получить удаленный доступ к любому компьютеру. Для чего это нужно? Во-первых это удобно. Во-вторых это удобно. В третьих это практично. С появлением программы TeamViewer системные админы расслабились еще больше. Еще бы, теперь можно настраивать рабочие компьютеры не выходя из своего кабинета.
Как это работает? Все очень просто. Для удаленного доступа к нужному компьютеру нужно запустить программу TeamViewer на вашем компьютере и на компьютере к которому вы хотите получить доступ.

Вам нужно заполнить поля ID компьютера и Пароль. Эту информацию вам должен сообщить пользователь удаленного компьютера после запуска программы. Жмем подключиться и вуаля. Вы получаете доступ к рабочему столу. Пользователь удаленного компьютера будет видеть все ваши манипуляции, как на экране телевизора. Программа условно-бесплатная. Т.е для физических лиц она бесплатна, для коммерческого использования платная. Скачать можно как на сайте автора, так и по ссылке Скачать TeamViewer

Кроме удаленной настройки компьютера, у TeamViewer нашлось еще одно очень полезное применение. Так как Удаленный пользователь, тоже может получить доступ к вашему рабочему столу (есть просто режим просмотра) это дает возможность удаленной презентации , удалённой демонстрации продукции, разработок и услуг и даже возможность обучения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)