Кто из нас не любит подарки? Как приятно получить сюрприз, особенно если он ожидаем. Конечно, чего только не дарят своим друзьям, знакомым, родственникам, самые невероятные подарки просто поражают воображение, но если подарить человеку, который неравнодушен к дачным работам, современный мотоблок, то радости его не будет предела! И дело не в том, что это будет довольно дорогой подарок (конечно с модным авто не сравнить), это настолько полезная вещь в саду и особенно в огороде, что оценить его можно, только лишь поработав с этим аппаратом.

Особенности техники

Естественно, не посвященному в огородные дела человеку трудно представить, что такое вскапывать лопатой, а это очень тяжелый труд. И пенсионерам, а именно они являются большими любителями покопаться в огородах и садах, культиваторы и мотоблоки станут незаменимыми помощниками на дачных участках. Чем же так привлекают эти небольшие по размеру, но такие многофункциональные по своему назначению механизмы? С их помощью можно перекапывать большие площади земли, рыхлить почву, пропалывать, если на мотоблок «одеть» специальные насадки: окучник, плуг и др. Это в своем роде независимость, не нужно ждать, когда приедут родственники, чтобы помочь вскопать или же освободится тракторист в ближайшей деревне.

И немного подробнее о мотоблоках

Особенности мотокультиватора и мотоблока состоят в том, что эти многофункциональные аппараты способны работать не только на огороде, но также за его пределами. Сфера их применения велика:

  • Вспашка и разрыхление даже самой плотной почвы до 4 гектаров на глубину от 30 см до 100. Нарезание грядок, прополка и даже поможет посадить и выкопать корнеплоды, например, картофель.
  • Летом трава растет очень быстро, и чтобы газоны перед домом всегда были красивыми и привлекательными, с помощью роторной косилки, подключенной к данному аппарату, вы за несколько минут придадите им неповторимый гладкий и ухоженный вид.
  • Зимой при больших снегопадах и непроходимых заметах снегоуборочная насадка на мотоблок просто спасет двор дома и приусадебного участка. Этот небольшой механизм может убрать даже небольшие производственные территории. Его «трудолюбивые» лопаты расчистят проезд к гаражу и любую дорогу. А ценителям зимней рыбалки и любителям охоты устройство за счет своей оригинальной специальной приставки для снега поможет уверенно передвигаться по непроходимому снежному покрову.
  • Установив на мотоблок колеса и прицеп, превращаем агрегат в небольшой передвижной механизм, который способен транспортировать довольно тяжелый груз (от 100 до 500 кг).
  • Но следует помнить, что если требуется обрабатывать большие площади, то необходим мотоблок с большой мощностью – до 8 л. с. Средняя масса такого «подарка» составит 50-100 кг.

    0 ответы

    Ответить

    Хотите присоединиться к обсуждению?
    Не стесняйтесь вносить свой вклад!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    (Spamcheck Enabled)