Что нужно знать о часах?Каждый человек желает создать свой уникальный и неповторимый образ. Для этого многие прилагают немало усилий и стараются учесть все нюансы. Немалую роль в этом играют и наручные часы, ведь именно этот аксессуар позволяет подчеркнуть имидж и продемонстрировать свой стиль. Что важно знать каждому владельцу современных часов?

На что следует обратить внимание

​ Механизм. По типу механизма часы подразделяются на:

– Механические. Работают они за счет спиральной пружины. Именно она выступает в качестве двигателя и заставляет двигаться барабан с зубьями. Такие часы необходимо ежедневно заводить, это является их главным минусом. Также они имеют погрешности хода часов, так как скорость раскручивания пружины неравномерная.

– Кварцевые. Современные устройства, которые работают за счет батарейки. Ведущим элементом является кварцевый генератор, который обеспечивает бесперебойную работу. Такие часы обладают большей точностью, погрешность может составлять всего +/-30 секунд в год.

– Цифровые. Это современное ноу-хау, которое приобретает все большую популярность. Работают они от батарейки, имеют светодиодный или жидкокристаллический циферблат, в зависимости от модельного ряда.

​ Стекло. Для производства часов используют три вида стекла: пластиковое, минеральное и сапфировое. Первый вариант является бюджетным и подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и живет спортом. Его всегда недорого заменить. Сапфировое является более дорогим и именно оно придает презентабельный внешний вид. Его минус — высокая себестоимость.

​ Корпус. Корпуса по форме и материалу могут быть разными. Дешевым вариантом считается сталь, а дорогостоящим титан, золото и платина. Лучше всего выбирать часы из бюджетных сплавов, они легче и доступнее по себестоимости.

​ Водонепроницаемость. Это достаточно серьезный фактор, особенно для тех, кто занимается современными видами подводного плавания. В этом случае лучше выбирать часы с водонепроницаемостью 100 метров и более. Часы с водонепроницаемостью 30 метров подойдут для повседневной деловой жизни, они надежно защитят от воды.

Итак, вам решать какие часы приобрести. Главное, чтобы они подходили для вас и для вашей профессиональной деятельности.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)