Диван – предмет мебели, который имеется, наверное, у каждого в квартире. Что тут говорить, штука уникальная. Можно и перед телеком поваляться, и книжку почитать и при необходимости и сладко поспать. Разновидностей диванов бывает довольно много, мы ен будем сейчас их рассматривать. Поговорим сегодня о том, как ухаживать за диваном, что бы он служил как можно дольше. Итак, начнем:

1. Читайте инструкцию . Именно там написано все , что можно и что нельзя делать с вашим диваном. Именно в инструкции описана правильная эксплуатация.
2. Следите за влажностью в помещении. Оптимальная влажность 30-80% обычно в помещении гораздо суше, особенно зимой. Поэтому , если сухо в комнате, установите увлажнитель воздуха.
3. Пропаривание дивана. Процедура очень важная и необходимая, так как в диванах часто поселяются различные паразиты. Так вот пропаривание, хорошая дезинфекция. Пред пропариванием обязательно очистите все пятна грязи, иначе они могут впитаться в диван еще сильнее.
4. Отдельно стоит отметить длинные диван из кожи. купить прямой диваны из кожи хотят многие, но не все понимают что кожаные диваны требуют отдельного ухода. Их необходимо регулярно обрабатывать специальными спреями, очистителями для кожи и защитными кремами.
5. Белые кожаные диваны требуют дополнительно внимания и дополнительного ухода. Белый цвет быстро пачкается и изнашивается. Поэтому чистить такие диваны надо чаще. Рекомендуется на них стелить дополнительные покрывала, это уменьшит риск загрязнения.
6. Старайтесь не пускать домашних питомцев , собак и кошек на диван, они могут попортить его своими острыми когтями.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)