Не так давно я рассказывал о кастрюлях для мультиварок, теперь будем жаловаться на кухонные комбайны. Признаюсь честно, у меня такого чуда нет и никогда не было, но вот у моей соседки, которая регулярно приглашает меня на дегустацию очередной вкусняшки, есть все что угодно. Так вот, буквально вчера пожаловалась на то, что ее кухонный комбайн, не буду называть марку, дабы не рекламировать , мне за это не платят, сломался. Самое обидно, что ему и года еще не было. Скажу сразу, что игрушка была не дорогая, и в принципе ни кто не удивился, тому что она так быстро сломалась. Она его уже было понесла на помойку, когда я предложил произвести вскрытие данного агрегата, дабы выяснить суть поломки. Пропадет во мне суд мед эксперт.. Ей богу пропадает.

комбайн

В общем начали операцию. Вскрывали аккуратно. Пока вскрывали, поломали корпус. Оказывает, он уже был треснут. Вообще странно, что такая вибрационная вещь, как кухонный комбайн делается из такого тоненького пластика, который ломается при малейшем падении.

Дальнейшая разборка выяснила кучу тоненьких проводов, которые не были даже изоляции, ладно допустим это не страшно и так и надо. Но вдруг внутрь попадет влага? Что будет? Будет замыкание. Как вы догадываетесь, ничего хорошего оно не сулит.

Но все же вернемся к поломке. Оказалось, что мясорубка перестала крутить, потому что на одной из шестеренок поломались все зубчики. Я был в шоке. Я прекрасно помню, сколько нужно сил, что бы крутить ручную мясорубку. А тут вдруг пластиковые шестеренки. Странно, что они вообще полгода проработали, а не сразу отвалились.

Вывод: если вы надумали покупать кухонный комбайн, не жадничайте. Покупайте комбайны известных брендов , например Bosh если поломается, в больших городах есть сервисные центры. И не покупайте дешевые модели, берите дорогие, больше шансов что он будет сделан из нормального пластика и не с пластиковыми шестеренками. Хотя конечно не факт, и я могу ошибаться. Кто что думает по этому пишите в коментах.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)