Стоит ли покупать дизель? Плюсы и минусы дизельного автомобиля.

Во времена советского союза, цены на топливо для автомобилей были не такими как сейчас. Но уже тогда народ думал об экономии. И такой экономией были автомобили с дизельными двигателями. И оно не удивительно, ведь цены на дизельное топливо значительно отличались от бензина. В современной России цены на дизельное топливо сравнялись в высококачественным бензином, и главное конкурентное преимущество дизельных автомобилей было потеряно. У тех кто покупает новый автомобиль, всерьез задумываются, стоит ли покупать дизельный автомобиль. Давайте разберемся в плюсах и минусах дизельных автомобилей. А помогут нам в этом специалисты центра ремонта и диагностики дизельных двигателей БелАвто

Поговорим о плюсах. Основной бонус дизельного двигателя это мощность, а именно высокий крутящий момент на низах. Если надо перевезти что-то тяжелое, то дизель это ваш вариант. Ко всему прочему увеличение мощности не влечет за собой повышения расхода топлива. Большие мощности в дизельном двигателе достигаются при весьма малом объеме двигателя, а малый объем двигателя это низкие транспортные налоги. А это уже согласитесь не плохое подспорье. Стоит отдельно отметить надежность дизельного двигателя. Простое устройство дизеля делает его долговечным и надежным в ежедневном использовании и эксплуатации.

Ну а теперь о минусах. Современные дизельные двигатели, в отличии от своих предшественников, весьма требовательны к качеству дизельного топлива. Если раньше в дизель заливали любую солярку и он работал, то сейчас так делать не стоит. Именно поэтому и современное дизельное топливо и стоит как 95 бензин. Что бы увеличить крутящий момент, дизельный двигатель оснащают турбиной. Это первый, самый слабый элемент дизельного двигателя. Она чаще всего выходит из строя. Другой узел ТНВД – топливный насос высокого давления и форсунки. Узлов для поломки в дизельном двигателе не много, но ремонт этих элементов требует внимания высококвалифицированных специалистов. Так же, стоит отметить, что перед началом эксплуатации автомобиля дизельный двигатель требует хорошего прогрева. И надо понимать, что не стоит от дизельного двигателя ожидать высоких скоростей, по сравнению с бензиновыми двигателями.

2 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)