Вы стали владельцем новой квартиры, тогда вас можно поздравить. Однако теперь перед вами как перед хозяевами появляется задача сделать ремонт, в том числе на балконе и лоджии. И нередко встает вопрос: какое же остекление выбрать. Вообще распространены два вида остеклений.

​ Холодное остекление. Его выполняют из алюминиевого профиля системы Проведал. Данный профиль ничем не уступает ПВХ конструкции, смотрится очень эстетично и безупречно. Отлично защищает от атмосферных осадков, пыли и грязи. Самое интересное, алюминиевые окна можно окрасить в любой цвет, в соответствии с вашим разработанным дизайном. Его главное преимущество — это бюджетная себестоимость. В среднем алюминиевый профиль Проведал на 5 — 10 тысяч дешевле пластиковых окон.

​ Теплое остекление. Для данного вида обустройства балкона используют профиль Рехау, КВЕ, ВЕКА, Слайдорс и другие. Их преимущество в том, что они подходят для разных климатических условий и идеально сохраняют тепло. На вашем балконе/лоджии будет комфортно и уютно круглый год. Благодаря пластиковому остеклению вы так же сможете увеличить свою жилую площадь. Для этого только придется позаботиться о системе обогрева балконной комнаты. Пластиковый профиль удобен в эксплуатации, достаточно регулярно протирать влажной тряпкой, чтобы устранять пыль и грязь.

При заказе пластиковых окон не забудьте заказать москитную сетку. Их можно приобрести как при монтаже оконной конструкции, так и в любое другое время на сайте http://www.klimat-okna.ru/accessories/moskitnye-setki/.

Что следует учесть при заказе балконных окон?

​ Ширина профиля. Чем она будет больше, тем лучшими тепло- и звукоизоляционными свойствами будет обладать конструкция. Однако в этом случае будет оказывать более сильное давление на парапет балкона. Это тоже стоит учитывать.

​ Количество створок. Их может быть 2, 3, 4, 5 в зависимости от ваших предпочтений.

​ Способ функционирования. Могут быть как раздвижного, так и распашного типа. Раздвижной тип используют чаще всего у алюминиевых конструкций.

​ Фурнитура. Желательно воочию увидеть какую фурнитуру использует компания. Лучше если она будет от известного, проверенного временем производителя.

Основные виды остекления это алюминиевое и пластиковое. Более бюджетный и оперативный вариант остекление системой Проведал. Более надежный и теплый — это ПВХ рамы. Выбор остается за вами.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)