что взять с собой в тайланд

Отправляясь в Тайланд на отдых вам потребуется совсем немного вещей. Очень многое можно купить уже на месте по довольно смешным ценам. Удобна и валюта Тайланда – баты, один бат приблизительно равен русскому рублю (0,7-0,8 рублей за бат), что поможет с легкостью сравнивать цены на родине и на отдыхе, чтобы не прогадать. Итак, список вещей, которые могут вам пригодиться на отдыхе:
• Аптечка:
– Пластырь (от мозолей, количество выбирайте сами, исходя из особенностей ваших ног, насколько они чувствительны к жаре и большой влажности. Можно взять одну упаковку, аптек в Тайланде очень много, купите без особого труда)
– Хороший крем от загара (Конечно, можно купить и на месте, но там он вряд ли будет дешевле, это один из самых ходовых товаров для туристов, ценник на него нет смысла занижать)
– Активированный уголь ( маленький помощник, которым вы вряд ли воспользуетесь, так как пища в Тайланде в основном свежая и очень острая из-за имбиря ( который кстати неплохо убивает многие микробы), но подстраховаться лишним не будет)
– Мезим (для желудка незаменим)
• Клей для обработки микротравм БФ-6 (от маленьких царапин и ссадин на пляже никто не застрахован)
• Легкие вещи на один день (да-да, на один, все остальное купите там)
• Легкая вместительная сумка. Деньги, полотенце, крем от солнца и т.п. Чтобы все в нее уместилось. Багажа много не надо.
• Удобная открытая обувь. Можно купить одну пару, обувь в Тайланде тоже дешевая. Главное, чтобы сандалии/босоножки не натирали ногу были легкими. Естественно без каблуков.
• Очки солнцезащитные. Лучше купить заранее с хорошими стеклами, чтобы не травмировать глаза ярким солнцем.
• Шляпу или панаму.
• Фотоаппарат. Какой отпуск без него, а уж фотографироваться, поверьте, будет где.

Многие берут с собой большие чемоданы или рюкзаки, не стоит этого делать, все можно купить на месте. На любом рынке можно купить превосходный мега-огромный чемодан за 1000-1500 бат. Летние босоножки тоже продаются на каждом шагу, подобрать можно абсолютно к любому наряду. Платья, шорты, маечки – все это также продается на каждом шагу, так что не забивайте этим хламом чемодан, собираясь в отпуск. Купальники в огромном ассортименте по доступным ценам также найдете в любом уголке Тайланда, особенно в Прибрежных городкам и на островах.

2 ответы
  1. Анечка
    Анечка говорит:

    Я бы добавила купить в ДютиФри нормальный качественный алкоголь. Местный алкоголь сомнительный. А так по 50 гр крепкого спиртного в качестве дезинфицирующего средства самое то!

    Ответить
  2. Евгения
    Евгения говорит:

    Очень полезно будет иметь с собой ноутбук. В тайланде интернет есть почти везде. Будет возможность быть всегда на связи с друзьями, делиться фотками. Через интернет удобно заказывать билеты на самолет и бронировать отели.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)