Почему я такая дура?

Женщина XXI века сильна, сексуальна, независима! Она летает в космос, управляет государством, ставит спортивные рекорды. Она учится быть жестокой, циничной, волевой и непоколебимой. Но как не банально — и как ни печально — Женщина XXI века, как и всякая женщина, мечтает о любви.

Плакса, Коня на скаку, Гордость, Мужик, А мне всё пох.., и Душа – героини этой истории о поисках легендарного и неуловимого Принца на Белом коне.
Эти персонажи – аллегоричные воплощения слабости, гордыни, наигранного мужества, равнодушия, преданности. Эти качества борются в душе каждой «независимой» и «сильной» Женщины наших дней, в среде которой вспыхивает любовь к мужчине.

А что Душа? Она связанная, потрепанная и побитая валяется поперёк стула. Иногда она мечется, иногда кричит, кидается в ноги сидящему в первом ряду зрителю, но все равно остается ненужной, непризнанной, непонятой.

Жанр спектакля определен автором Ледой Гариной как «курс душевного стритиза»: шесть персонажей, шесть обличий одного характера, открываются зрителю, делятся своими страхами, мечтами, заблуждениями, «оголяют» душу. Вокальные номера, перемешанные с монологами персонажей, невероятно точно иллюстрирует противостояние внутренних «Я».
В этом противостоянии героини теряют ту самую любовь, которую, казалось, так просто заполучить следуя советам глянцевых журналов. Может, стоило слушать, что говорит сердце, Душа? Но кто ж её будет слушать?
«ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ДУРА?» – это крик Души, той самой, что не в силах победить свои предрассудки. И только настоящая любовь может собрать воедино все осколки разбитой личности: она может усмирить «Гордость», она поможет «Мужику» стать чуткой и нежной, и сделает так, что «Плакса» перестанет лить слезы по пустякам. Но кто её подарит, эту любовь?

Предупреждение: Время от времени персонажи используют непечатную лексику, поэтому любителей русского литературного языка просим либо воздержаться от посещения нашего спектакля, либо уж терпеть что есть!

Актеры спектакля:
Плакса
Почему я такая дура?
Почему я такая дура?
гордость
пофигистка
мужик
душа

ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ состоялся 29 июля 2011 года. Официальная премьера намечена на осень.
Режиссер — Леда Гарина.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)