Вопрос: Расскажите про индикаторы Forex и Их основное предназначение
Ответ: Каждый хочет быть успешным на валютном рынке, принимать грамотные и взвешенные решения. В этом отношении отличной помощью служат индикаторы Форекс. Они помогают определить куда направлен тренд. В основе таких индикаторов лежит определенная статистическая закономерность, математический расчет, а так же практика.

Зачем они нужны

1. Если сказать просто, то индикаторы помогают ориентироваться на местности. Например, узнать в какой торговой сессии вы находитесь.

2. Помогают выявить ложные сигналы по входу в валютный рынок.

3. И, конечно же, помогают выбрать наиболее продуктивную стратегию. Она сама по себе может быть спокойной, консервативной, либо же активной, агрессивной.

4. Здесь индикаторы в значительной степени помогают улучшать торговую систему при помощи анализа конкурентов.

5. А так же индикаторы помогают на валютном рынке профессионально осуществлять свою работу. Индикаторы хорошее подспорье в вопросе грамотного и верного реагирования на изменяющуюся ситуацию.

Распространенные виды индикаторов

Индикаторы Форекс по своей функциональности различаются на 3 вида:

1​ Индикатор тренда. Основное его предназначение — направление движения цены.

2​ Осцилляторы. В их работу входят определение продолжения, либо смены тенденции. Иными словами, выбрать правильный курс.

3​ Психологические индикаторы. Они помогают заранее определить для себя настроение большинства участников валютного рынка.

Какие еще индикаторы пользуются спросом?

Moving Average — один из самых простых и распространенных индикаторов. Его основной принцип работы, это статистический анализ ценовых данных.

Parabolic SAR — это торговая система, которая осуществляет свою работу, открытие, закрытие позиций, с помощью стоп-приказов.

T3 TRIX считается самым лидирующим индикатором. Может применяться для проведения прогнозирования поворотных моментов в тренде.

Momentum. Данный индикатор позволяет за определенный период определить преобразования стоимости финансовых инструментов. Его принято считать уникальным и особенным индикатором опережения. Он является хорошим помощником в отношении предупреждений в отношении перекупки и перепродажи на рынке форекс.

Сегодня, как вы уже увидели, распространено много различных индикаторов форекс. Мы же рекомендуем использовать несколько индикаторов в совокупности. Это позволит более точно прогнозировать поведение цен и быть успешным на рынке форекс.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)