Доброго времени суток друзья. Всех с наступившем новым годом, хочу пожелать исполнения всех ваших желаний и успехов в грядущем году.
Сегодня хотел бы сделать небольшой подарок, дать полезный совет и рассказать об отличном инструменте для определения своих целей. Он поможет вам определиться с тем, как определить цели и задачи?

Правильно поставленные задачи и цели, упрощают и ускоряют путь к тому, что вы хотите. На определение ваших желаний, а следовательно и целей, направлено следующее упражнение.

Итак, упражнение как не странно очень простое, для него потребуется блокнот ручка и 15 минут.
Теперь садимся за стол расслабляемся и задаем себе вопрос, “какие мои цели на ближайший год?” и начинаем отвечать на этот вопрос с помощью ручки на блокноте. За одну минуту нужно написать как можно больше целей на целый год. их может получиться 10-20. После чего обдумываем каждую цель и выбираем 3 наиболее важных.
Далее думаем о целях на более близкое время (3-6 месяцев) и аналогично выписываем список за 1-2 минуты, после чего выбираем самые важные.

Откладываем очередной листик, и думаем над вопросом “что бы я сделал, если бы осталось жить 3 дня” и проделываем ту же операцию.
Теперь у вас есть 3 листика с 3-мя целями, которых вы хотите достичь. Продолжаем компилировать самое важное и выбираем из низ 5-6 целей. Вот и то, к чему вы должны стремиться в этом году.

Теперь немного о мотивации, вот есть у тебя цели, но буквы на бумаге не побуждают тебя к действиям. И что делать?
Все опять весьма просто: берем листок бумаги и рисуем их, так вы сможете визуализировать и как бы приблизить их к себе. Не обязательно рисовать именно свою цель, можно рисовать что-что абстрактное (так например, в свое время я нарисовал полный стакан, который обозначал полную впечатлений и эмоций жизнь).

Этими простыми методами вы можете сильно помочь себе в выполнении тех или иных задач. Так что пользуйтесь на здоровье, и сделайте это именно сегодня! Не стоит откладывать на завтра то, что можешь сделать сегодня – ведь именно так звучит старая русская поговорка.
На этом я пока что закончу. Успехов вам в своих начинаниях!

Искренне ваш LIPSProject

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)