Вопрос: Очень часто бывает так. Слышишь какую-то прикольную песенку, но не знаешь кто исполняет и как называется. А песенка понравилась настолько, что хочется ее записать себе на мобильник. Как можно определить музыку которую слышишь?

Ответ: На самом деле определить музыку дело достаточно простое. На данное время существует множество программ для компьютера и приложений для мобильных телефонов, которые могут помочь в этом деле. Самая популярная программа определяющая музыку называется Shazam. Работает программа для определения музыки очень просто. Если вы используете сенсорные телефоны нокиа , hts или iPhone это делается двумя нажатиями пальцев. Когда вы слышите музыку, вам необходимо запустить программу (первый клик). Запустится программа. Вы увидите ее интерфейс.

Второй клик в центре экрана (кружок с буквой S) активизирует процесс определения музыки. Сразу стоит добавить что для определения музыки программе необходим доступ в интернет. Программа слушает 15-20 секунд музыку, соединяется с сервером и выдает вам результат: Как называется песня, кто автор, название и год выпуска альбома. Эту информацию легко можно отправить на электронную почту, твиттер и любую социальную сеть.

Программа определения музыки позволяет быстро определить красивую песню и кинофильма, находясь на просмотре в кинозале. Этой программой успешно пользуются фотографы и видео операторы, которые используют различные мелодии для создания своих видеороликов.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)