Сегодня практически каждый владелец квартиры или загородного дома обладает современными ПВХ окнами. Выбор металлопластиковых окон очень велик, как впрочем и спектр предлагаемых цветовых решений по ним, здесь может быть как обычная окраска (любые цвета по каталогу RAL), так и разнообразные имитации под дерево при помощи ламинации. Уход за такими окнами конечно специфичен и гораздо более просто, чем за обычными деревянными окнами. Самое приятное, что их не нужно год от года красить и подкрашивать. Именно поэтому мы постепенно забываем, а некоторые и вовсе не знают как красить обычные деревянные окна. Между тем, на среднестатистических дачах у нас по прежнему стоят деревянные окна. И если вы все таки решитесь их покрасить самостоятельно, следует вспомнить некоторые нюансы. Помните что современные окно-рехау.рф в покраске не нуждаются.

Если старая окраска на рамах окон слишком заметна и дает большие дефекты, ее лучше всего снять, воспользовавшись специальными растворами. Затем очищенную поверхность промывают раствором лимонной или соляной кислоты (1-3%). Ждем пока поверхность хорошенько высохнет и тщательно гранулируем олифой и только потом приступаем к окраске.
Окна хорошенько намываем с мылом, даем высохнуть и приступаем. Сами стекла можно заклеить газетами в местах соприкосновения с рамами. Рекомендуется использовать мучной или крахмальный кластер. Благодаря ему после окраски бумагу можно будет легко снять, предварительно размочив ее в теплой воде. Можно также использовать картон.
Для окраски окон в основном используют белые краски на основе белил (лучше всего использовать цинковые белила).
Если деревянная рама посерела, рекомендуется ее тщательно отшлифовать перед покраской, иначе краска будет отставать от поверхности.
Красят рамы в основном в два слоя. Каждый из которых должен быть максимально тонким. По окончании работы рамы оставляют открытыми чтобы обеспечить их быстрое высыхание. Не рекомендуется находиться в помещение ближайшие часа два.
Если вы решите покрасить батареи или трубы в квартире, делать это стоит в последнюю очередь (когда уже покрашены деревянные окна, двери, стены и полы). Краска должна быть специальная, предназначенная для металлических поверхностей, в противном случае краска просто потемнеет со временем. Для того, чтобы зрительно скрыть батарею, ее красят в цвет, наиболее подходящий к стенам. Перед окраской обязательно снимите старый слой краски. Чтобы не было некрасивых потеков, наносите краску тонкими слоями. Обычно это 2-3 слоя.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)