Стеллажи — это самое востребованное оборудование любого предприятия. Для организации занимающейся производством продукции, торгово-закупочной или какой-либо другой деятельностью стеллажи являются незаменимым средством. В процессе своей деятельности многие организации используют различные типы стеллажей. Стеллажные системы, имеющие металлическую основу являются одним из самых распространенных видов складского оборудования.

Почему лучше обратиться к специалистам ?

Товар, изготовленный непрофессионалами вряд ли будет качественным, надежным и функциональным. Надо помнить, что некоторые стеллажи должны выдерживать большую нагрузку, тут бывает где-то до 3000 кг. на один только ярус секции. Поэтому, если конструкция не просчитывалась на способность выдерживать груз и не проходила контроля качества, то и невозможно гарантировать сохранность ваших материальных ценностей.

Если же вы обратитесь в специализированную фирму, то вы сможете быть уверенными, что продукт будет высокого качества и высокой степени надежности. Что немало важно для любого предприятия. Тут вы получите несколько вариантов расстановки стеллажей. Это поможет вам принять оптимальное решение. Далее вам следует выбрать стеллажи.

Выбор стеллажа

Металлические стеллажи бывают полочные, паллетные и обычные универсальные. Все зависит от того, что вы будете хранить, и как вы бы хотели, чтобы располагались стеллажи. Так же, тут следует обратить внимание на крепления стеллажной конструкции. В основном распространено крепление на болтах (болтовые соединения) или при помощи зацепа (фиксированный зацеп). При фиксированном зацепе соединение происходит при помощи заведения зацепа в отверстие и установки в этом положении. Преимущества: простота самого изготовления и удобство при монтаже (отсутствие фурнитуры). Недостатки: при монтаже очень часто зацеп не входит в отверстие без удара молотка, а также периодически требуется производить отгибы крючков. Если рассматривать крепление на болтах, то оно не имеет таких проблем. Единственный минус фурнитура, наличие самих болтов. Зато 100% гарантия надежности устройства, даже при неровностях пола и каких-либо динамических нагрузках на конструкцию.

Итак, вам остается только выбрать. Ведь стеллажи – это самая эффективная и удобная организация вашего рабочего пространства.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)