Вопрос: Здравствуйте. Перенес свой сайт на Вордпрессе на другой хостинг. Когда зашел в админку обнаружил, что все меню на английском языке. Точно помню что ставил русскую версию wordpress, скачанную с официального сайта. В чем может быть причина? Что делать?

Ответ. Такая проблема встречается довольно часто. Причин может быть несколько, но самая популярная причина изменения языка в админке с русского на английский, кроется в языковых файлах. При переносе на другой хостинг, очень часто теряется верхний регистр букв в названиях файлов. Что значит. Все Очень просто. Для операционной системы windows файлы написанные маленькими и большими буквам это одно тоже. ( ru.txt = RU.txt), а вот для Linux на котором работают все сервера это совершенно разные файлы. Поэтому если у вас случилась такая напасть и вордпресс(wordpress) админка стала на английском языке проверьте названия языковых фалов.

Находятся языковые файлы в папке wp-content/languages. В этой папкет должны находится следующие файлы со следующими названиями. Обратите внимание на наличие больших букв, это ключевой момент. Именно из-за отсутствия больших букв ваша админка перестала быть на русском языке и стала на английском.

Список языковых файлов:
ru_RU.po
ru_RU.mo
ru_RU.css
ru_RU.php

ms-ru_RU.po
ms-ru_RU.mo

Возможны и другие файлы, но буквы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть заглавные.

Восстановление русского языка в админке WordPress.
Восстанавливается русский язык в админке WordPress очень просто. Необходимо удалить старые языковые файлы и заменить их новыми (с правильными названиями) У каждой программы ftp доступа есть галочка в настройках, убрав которую ваши фалы не будут переводиться в нижний регистр автоматически.

Ну и напоследок маленький совет. Заменив файлы, не забудьте выйти из учетной записи и зайти в нее заново. Обычного обновления страницы недостаточно.

В следующий раз поговорим про белый экран смерти!

2 ответы
  1. Тимур
    Тимур говорит:

    Недавно перенес сайт с локального сервера на рабочий, админка стала английской. Спасибо, что Вы есть, все решилось за 2 минуты! 🙂 Отличная статья!

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)