1. Если на улице влажная погода, оставьте шубу в шкафу. Шуба очень не любит когда ее мочат.
2. Если вы попали под дождик, ни в коем случае не сушите вашу шубку у источников тепла (батареи, печи, радиаторы). Сушить ушу необходимо при комнатной температуре, в расправленном состоянии.
3. Не убирайте в шкаф шубу, пока ее не просушили!!!
4. Если ваша шуба пострадала, от дождя града или еще каких-то внешних факторов, не занимайтесь самодеятельностью, вы можете убить вашу шубу. Отнесите ее профессиональному меховщику, он все сделает лучше и что главное безопаснее. Как никак , шуба, вещица дорогая.
5. Шуба любит чтоб ее расчёсывали, особенно если после просушки. Не забывайте расчёсывать как по шерсти, так и против. Лучше всего для ухода за шубой подходит металлический гребешок.
6. После того как вы расчесали вашу шубу, пригладьте мех рукой и обязательно встряхните ее несколько раз
7. Если у вас отвалилась пуговица, пришить ее обратно можно самостоятельно. Используйте нитку хлопчатобумажного строения. Межу мехом и пуговицей не забудьте проложить кусочек кожи. Так вы зафиксируете пуговицу.
8. Когда в не сезон вы прячете шубу в шкаф, законсервируйте ее в специальном синем платяном мешке. Так шуба сохранится лучше.
9. Помните про главного врага всех меховых изделий – моль! Консервируя на лето шубу, защите ее от моли специальными средствами.
10. Если хотите чтоб шуба жила долго, чистите ее в химчистках. Народные средства безусловно хороши, но если вы чего-то на косячите, ремонт шубы обойдется куда дороже.
11. Хотите что б ваша шуба красиво блестела? Сделать это легко и безопасно с помощью глицерина. Достаточно вылить его себе на ладошки и аккуратно равномерно втереть его в мех.
12. Девчонки, если вы решили одеть шубу, то забудьте про наплечные сумочки. Они убивают шубу в районе плеч. Берите сумочку в руку.
13. Шуба как и автомобиль, требует ежегодного обслуживания, в данном случае химчистки.

Советы любезно предоставлены сайтомhttp://www.mosmexa.ru/ – Московской Меховой компанией. Кстати? сейчас там идет распродажа шуб из норки.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)