Из чего сделаны звезды? Откуда появилась радуга? Почему небо синее? Именно такие вопросы нам часто задают дети. Порой это может стать настоящей пыткой для родителей. Ведь, как ни старайся дать ответ, всегда следует очередное: Зачем? Почему? Как?

Найти ответы на свои вопросы пытаются не только дети. Взрослея мы начинаем узнавать что-то новое или сталкиваемся с чем-то необычным. Все это побуждает нас искать ответы на свои вопросы. Причиной тому могут стать несколько факторов:

​ удовлетворить свое страстное любопытство: почему именно так, а не иначе;

​ избежать опасностей;

​ защитить себя и своих близких от какого-либо вреда;

​ просто найти свой путь жизни, например, зачем я живу? для чего мы на Земле? есть ли смысл жизни?

Итак, вопросов может быть много и причин для этого тоже. Однако, где можно попытаться найти удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы?

Источники ответов на вопросы

1.​ Друзья, знакомые. Если ваши товарищи являются экспертами в какой-либо области, считаются профессионалами своего дела, то они могут многое вам поведать. Например, если ваш друг является профессором в области нейрохирургии, то он сможет вам рассказать о различных заболеваниях головного мозга и о том, как их предотвратить.

2.​ Книги, журналы. Здесь вы сможете найти ответы на свои отдельные вопросы. Например, стоит ли платить налог от сдачи квартиры внаем? Для этого стоит обратиться в налоговый кодекс, где конкретно описываются права и обязанности налогоплательщиков и их ответственность. Благодаря пособиям по бухучету можно познакомиться с некоторыми особенностями ведения успешного бизнеса.

Единственный минус таких источников, пожалуй, это то, что книги и журналы содержат более общую информацию и в большинстве случаев отсутствует нужный конкретно вам ответ.

3.​ Интернет. Здесь находятся ответы практически на все вопросы, начиная от того, как успешно вести бизнес, построить дом и заканчивая различными вопросами на кулинарную тему. Один из источников, который пользуется популярностью vipbook.info. Он содержит неисчерпаемый источник информации на различные темы.

Одним из недостатков интернета является то, что здесь дают ответы на вопросы как эксперты, так и обычные дилетанты, которые руководствуются личным опытом.

Итак, источников, где можно найти полноценную информацию, может быть много. Главное, чтобы он был на 100% достоверным и точным.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)