Когда-то в прошлом мобильные телефоны были новинкой и их могли иметь у себя только «высшее сословие» нашего общества. Сегодня же все изменилось. Сотовый телефон стал самым распространенным и востребованным средством связи. Однако сегодня можно встретить огромное разнообразие телефонов с разными функциональными возможностями. Поэтому часто возникает вопрос: как подобрать подходящую модель? На что обратить внимание?

Критерии выбора мобильного телефона

1. Качественная связь. Разговаривая по телефону не должно быть никаких помех. Поэтому, перед тем как купить устройство, попробуйте его проверить, позвонить другу, знакомой. Это кажется банальным, но это стоит сделать.

2. Длительность работы. Если вы любите много разговаривать или вам часто приходится вести переговоры с клиентами, тогда емкость батареи должна быть максимальной. Такое устройство должно функционировать минимум 4 — 6 дней без подзарядки.

3. Ощутимый виброзвонок. Передвигаясь в транспорте, метро, где очень шумно и много народа, вы всегда сможете ответить на важный звонок.

4. Фото, видеокамера. Считается одной из полезных функций. Порой вам необходимо что-то снять, зафиксировать, а под рукой нет фотоаппарата или видеокамеры. Если вы водитель, то у вас обязательно должна быть качественная камера на телефоне. В случае ДТП вы всегда сможете сфотографировать на свой телефон все протоколы, акты. Это в свою очередь поможет вам защитить свои права. Также благодаря камере можно запечатлеть интересные, курьезные случаи из жизни близких и друзей.

5. Большая телефонная книжка. Вам требуется всегда иметь под рукой важную информацию о партнерах, клиентах или у вас много друзей и знакомых, тогда у вас должна быть достаточно объемная телефонная книжка, куда бы вы смогли вносить все необходимые данные.

6. Наличие нескольких «симок». Хорошо, если аппарат одновременно работает с двумя или более сим-картами. Например, по одному номеру вам звонят только друзья и близкие вам люди, а по другому клиенты, поставщики. Также это очень удобно, если вы путешествуете из одного города в другой. Одна «симка» может использоваться для местных переговоров, а другая для разговоров по России или выхода в интернет.

Итак, если вы хотите купить мобильный телефон, не забудьте учесть вышеперечисленные рекомендации.

Успехов вам и самых мудрых покупок!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)