Апорокактус – это красивоцветущий кактус семейства эпифитных, который зацветает только при соблюдении определённых условий. В природе существует только 5 разновидностей данного растения. Этот кактус обладает очень разветвлённым стеблем, достигающим 1 метра в длину и всего 3 см в диаметре. Стебель растения покрывают короткие щетиновидные иголки, находящиеся на тонкой ребристой поверхности. Молодые экземпляры характеризуются ростом стебля вверх, который лишь со временем равномерно опускается, образуя изящные плети ярко-зелёного оттенка. Цветки апорокактуса трубчатой формы, достигают в длину 10 см и в основном бывают малинового или розового цветов. Плод кактуса – это покрытая небольшими щетинками ягода ярко-красного цвета.
Данный вид кактуса предпочтительно размещать на окнах, а летом даже желательно выставлять на свежий воздух. Стоит хорошо проветривать помещение, но при этом нужно старательно избегать сквозняков, чтобы апорокактус чувствовал себя комфортно. Также этот вид кактуса может прекрасно прижиться в саду, н для этого нужно создать определённые условия, обеспечив растению защиту от пыли и влаги.
Апорокактусу предпочтительней всего яркое освещение, но без наличия прямых солнечных лучей. Ведь освещение имеет очень сильное влияние на закладку бутонов данного растения. Не стоит забывать и о качественном освещении для этого кактуса зимой, потому что этот период влияет на красоту и обильность цветения. 

29974492_1217698518_big_978

Поливать данное растение стоит дважды в неделю, чтобы земляной ком не пересыхал. Субстрат нужно постоянно держать немного влажным, а также стараться избегать накопления застоявшейся воды внутри поддона. В зимний же период между поливами почва должна обязательно просохнуть. Апорокактус прекрасно реагирует на опрыскивание тёплой водой с помощью пульверизатора, но данную процедуру нужно производить только летом и в самые жаркие дни, при этом опрыскивать не само растение, а воздух вокруг него. 

Подкормки кактуса проводятся суперфосфатом в период с начала весны и до средины лета примерно единожды в месяц. Как только растение зацветает, подкормки следует сразу прекратить. В молодом возрасте апорокактус нужно пересаживать каждый год, а взрослое растение с частотой в 2 года.

Доставка цветов срочно в Уфе осуществляется курьерскими службами, которые помогут вам порадовать человека в любое время суток. 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)