Мочеприемник, специальный предмет, которые необходим лежачим больным. В народе подобного рода предметы называют уткой. Мочеприемник предназначен для сбора мочи, когда больной физически не может оправиться в санитарном узле. Уткой называют по тому, что сам прибор формой напоминает утку. Существуют мочеприемники мужские и женщины.

мочеприемники

Мочеприемник представляет собой емкость, пластиковую или стеклянную, с выпадающим горлышком. Не смотря на простую конструкцию, в природе существуют различные виды мочеприемников.

Прикроватные мочеприемники. Используются в стационарах. Применяется у больных, лежащих долгое время неподвижно. Крепится к кровати, по необходимости очищается.

Носимые мочеприемники. Мочеприемник крепится медицинским пластырем к ноге или поясу. Соединяется катетером. Устанавливается больным, способным к передвижению.

Детские мочеприемники. Мочеприемники с объемом не более одного литра.

Гелевые мочеприемники
. Современные устройства, которые позволят поглощать выделения, в местах лишенных сантехнических возможностей. Является средством личной гигиены. Принцип действия прост. Жидкость, попадая в мочеприемник, очень быстро превращается в гелевую массу, которую потом просто утилизируют.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)