Различные разработки, которыми ранее пользовались только военные, постепенно становятся доступны рядовым гражданам. И это хорошо. Взять, к примеру, спутники. Висят себе в космосе на орбите. Раньше они следили за территорией противника, а сейчас они вещают телевидение, поддерживают связь, и обеспечивают контроль и безопасность. О контроле и безопасности мы сегодня и поговорим.

Эта услуга будет интересна как частным лицам, имеющих личный автомобиль, так и компаниям, которые занимаются транспортными услугами. Начнем с частников. Практически каждый автомобиль оснащен штатной сигнализацией. К сожалению, для угонщиков это не преграда. Снять сигнализацию, завести машину и уехать на ней в отстойник дело нескольких десятков минут. Ваша машинка будет какое то время стоять там. Так вот что бы ее обнажить, требуется система слежения сейчас такой системой хорошо зарекомендовали спутниковые автомобильные сигнализации. Кстати, спутниковые охранные системы на сегодняшний день считаются самыми надежными.

Что такое системы спутникового слежения.

Так же системы спутникового слежения будет полезны и хозяевам транспортных компаний. Благодаря этой системе, вы можете отслеживать положение ваших автомобилей в режиме реального времени, точно знать какие расстояние проехали, сколько топлива потратили. С такими системами водителям становится труднее обманывать своих хозяев. Работают они используя современные технологии беспроводной связи GSM/GPRS, GSM/SMS и спутниковой навигации ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS. Последнее время в больших городах весь общественный транспорт оборудован системами спутникового слежения. Благодаря этому, каждый пассажир может в мобильном приложении отслеживать нужный ему маршрут общественного транспорта и четко понимать , сколько ему примерно придется ждать своего транспорта. Согласитесь, это очень удобно.

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)