Застой воды, это самое страшное бедствие для любого водоема и его обитателей. И бассейны в этом плане не исключения. Застой воды вызывает быстрых рост бактерий, водорослей. Вода начинает цвести , появляется муть и неприятный завах. Купаться в бассейнах с такой водой воспрещается, ибо это может быть опасно для здоровья. В микро трещины может попасть инфекция , что может стать причиной серьезного воспаления. Поэтому к дезинфекции воды в бассейне надо относиться очень серьезно.

Дезинфекция воды в бассейне
Очистку воды можно разделить на несколько этапов: фильтрация от механических фракций, контроль кислотно-щелочного баланса, регулировка кислотно-щелочного баланса рН , дезинфекция воды, контроль дезинфицирующих средств.

В нашей зоне дезинфекцию воды проводят такими элементами как Хлор и Активный Кислород. Что из этого лучше, зависит от разных факторов, за ответом на это вопрос лучше обратиться к специалистам http://glavpooltorg.ru

Рост водорослей подавляют альгициды. Все мероприятия по обслуживанию бассейна проводятся вручную. Так дешевле. Автоматика работает на контроле содержания веществ в воде и для добавления нейтрализующих реагентов. Очень важно постоянно контролировать содержание хлора в воде. Хлор газ опасный, его испарения вызывают неприятные ощущения на коже, противный запах, воспаление слизистых и органов дыхания. Увы, но ситуации когда посетители бассейна получали степень отравления и попадали в больницы, встречались уже неоднократно. Такое случается если хлор применяется неправильно, неправильное дозирование и неправильный контроль содержания хлора в воде.

Последнее время стал популярный способ УФ обработки. В результате такой дезинфекции вода подвергается ультрафиолетовому излучению. Оно позволяет убить бактерии и нейтрализовать часть хлора. Продвинуты вариант . очистка воды озоном, с помощью прибора озонатора. Озон очень сильный окислитель, перед ним не могут устоять даже самые смелые бактерии. Эти способы также должны работать в автоматическом режиме, так они обеспечат максимально эффективную дезинфекцию воды.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)