Современное общество потребление, основано на жизни не по средствам. Для этого сделано все. Магазины ломятся от товаров, телевизор их расхваливает ну а банки, легко дают кредиты или займ на осуществление вашей только что навязанной мечте. Да получить сейчас очень просто. Но бывают случаи, когда вам в кредите отказали.

Причин отказов в кредите обычно две.

1. ваша зарплата маленькая и банк считает, что вы не сможете платить по кредиту
2. У вас плохая кредитная история

Очень часто, такие отказы связаны с плохой кредитной истории. Причины у плохой кредитной истории самые банальные: вы брали кредит и не вернули его, или в процессе выплаты кредита у вас были какие-то задержки или нарушения. Например: грубое нарушение – вы не вернули кредит, многоразовая Просрочка платежа до 35 дней среднее нарушение, одноразовая просрочка до 5 дней норма. Так же может случится, что кредит вы выплатили, но счет в банке не закрыли. Там копится сумма за обслуживание счета, и в результате она превращается в долг и отображается на вашей кредитной истории. \так на кредитную историю могут влиять решения суда, административные и уголовные наказания.

Исправить кредитную историю можно, но сложно. Первое что стоит сделать, это закрыть все долги и обратиться в банк. Далее собрать максимум справок – доказательств , что вы больше не нарушаете и вы примерный плательщик. Это могут быть даже документы об оплате коммунальных платежей. Далее не помешает справка о ваших доходах, где будет показано , что теперь вы сможете платить по кредиту без проблем. Если вы не согли оплатить кредит по причине болезни, так же не забудьте эти справки, доказывающие что это все случилось не по вашей вине. Ну и как дополнительный бонус, откройте денежный депозитный счет, в том банке где вы берете кредит. Этим вы показываете, что готовы дружить с банком долго и серьезно!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)