Как мудро выбрать автосервис для ремонта авто

Большинство из нас передвигается на собственном автомобиле. Ведь это упрощает жизнь, экономит драгоценные минуты и дарит немного комфорта. Однако для того, чтобы содержать «железного коня» в надлежащем и красивом виде требуется уход, ремонт и грамотное обслуживание. Тогда возникает вопрос, как подобрать сервис, который бы качественно и на 100% превосходно выполнил, к примеру, бронирование автостекл.

Выбираем сервис для машины правильно

1.​ Сбор информации. Постарайтесь обзвонить друзей, товарищей, которые знают надежный сервисный центр или фирму. Однако лучше всего советоваться с теми, кто разбирается в машинах и может объективно оценивать работу сотрудников автосалона, например, по тонировке стекол и фар.

2.​ Не сдавайте машину в спешке. Лучше все заранее продумать и взвесить. Если вы все будете объяснять на ходу, тогда вас могут неправильно понять и в итоге, например неправильно установить ксенон — газоразрядные лампы. Поэтому выделите достаточно времени, чтобы все четко и предельно ясно объяснить сотрудникам сервисного центра.

3.​ Позвоните в ремонтную службу. Это позволит получить общую картину о сервисной фирме. Если специалист сразу, не осмотрев ваш автомобиль, указывает диагноз, то это должно вас насторожить. Любую оценку должны давать только после визуального осмотра и предварительной диагностике агрегатов.

4.​ Правила диагностики. Во-первых, она должна быть без денежных сборов, без оплаты. Во-вторых, любая диагностика двигателя, узлов машины должна проводиться с вашим личным участием.

5.​ Требуется ознакомиться с материалами и оборудованием фирмы. Поинтересуйтесь как осуществляется шумоизоляция, винил и бронирование кузова, покраска и т. д. Надежные средства и материалы будут гарантом качества и длительного срока эксплуатации.

6.​ Просторное рабочее помещение. У каждой уважающей себя фирмы должны быть большие залы для ремонта транспорта.

7.​ Согласование всех работ с клиентом. Любая серьезная фирма будет выполнять дополнительные работы по ремонту и обслуживанию только после согласования с хозяином авто.

8.​ Заключение договора. Обратите внимание на срок договора. Это позволит в дальнейшем обратиться с претензией, если фирма будет тянуть по времени.

Итак, если ваш «железный конь» нуждается в починке, тогда обязательно учтите вышеперечисленные советы. Они позволят вам не ошибиться в выборе подходящего сервисного центра.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)