Использование планшетов в нашей повседневной жизни стало обычным явлением. Они практически постоянно находятся под рукой. Но именно в ежедневной эксплуатации устройства и может скрываться опасность для него. Любое неловкое движение может привести, например, к падению планшета. Непременно, это происшествие оставит свои следы на сенсорном стекле. Оно либо треснет, либо же разлетится на мелкие кусочки. И в том и в другом случае дальнейшая эксплуатация устройства будет весьма затруднена.

В том случае, когда экран был разбит, потребуется замена стекла на ipad air. Но не все пользователи спешат обращаться с этим вопросом в сервисный центр. Некоторые люди стремятся немного сэкономить и произвести установку новой детали самостоятельно.

Для замены стекла необходимо будет запастись некоторыми инструментами. Так, может понадобиться небольшая крестовая отвертка, бытовой фен, немного двустороннего скотча или хорошего клея и нож. Также не стоит забывать о приобретении нового фирменного стекла, ведь без этой детали ни один ремонт не сможет пройти удачно.

В ipad air стекло чаще всего крепится на скотч или же на клей. И в том, и в другом случае голыми руками удалить остатки разбитой детали не удастся. Для облегчения задачи необходимо взять фен и слегка нагреть края стекла. Стоит отметить, что слишком высокие температуры в данном случае будут не лучшим помощником, ведь они могут повредить соседние детали. Все нужно делать очень аккуратно и без лишней спешки. Через некоторое время стекло начнет само отставать от основы. Но здесь также стоит быть осторожным, ведь от рамки сенсорного стекла отходит шлейф. Для продолжения работы необходимо будет демонтировать дисплей, поскольку именно под ним скрывается подключение шлейфа, идущего от интересующего нас элемента. Когда все будет отключено, корпус планшета можно зачистить от мелких осколков и продолжить работу.

Установка производится в обратном порядке. После фиксации дисплея на корпусе планшета можно закрепить двусторонний скотч. При этом верхний его защитный слой снимать не нужно, ведь это станет помехой при проведении дальнейшей установки. В процессе работы, так или иначе, на дисплей могут попадать мелкие частички пыли. Довольно неприятно смотрится, когда под стеклом устройства находятся сторонние элементы. Именно поэтому нужно заранее почистить дисплей. Если под рукой не найдется специального материала, тогда стоит использовать защитную пленку от нового или старого стекла. Наэлектризованная поверхность довольно быстро устранит все мелкие неприятности. После завершения чистки можно приступать к завершающему этапу установки.

Со скотча, который был наклеен ранее, необходимо снять защитную пленку. После этого стекло ложится на предусмотренное для него место, отцентровывается и слегка прижимается. Последний штрих – это проверка работоспособности устройства.

Стоит отметить, что при отсутствии уверенности в своих возможностях, лучше не браться за такую работу. Все эти услуги могут быть оказаны в сервисном центре. Здесь же будет предоставлена гарантия.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)