Ни кто не будет спорить, что сейчас век информации, и именно информация правит миром. Все чаще звучат фразы, что сейчас век информационных войн. Если в прошлом веке боевые действия шли за территорию и богатства, сейчас они ведутся за умы людей. Благодаря сети интернет, социальным сетям, информация разлетается по всему миру в считанные минуты. Информации много, часто одна информация противоречит другой. Мозги кипят, и возникает насущный вопрос: а где правда?

x_b073c611

Что бы научиться выделять правду необходимо включать мозги и учиться анализироваться поступающую информацию. Ни в коем случае не включать эмоции, потому что большинство информационных обманщиков именно этим пользуются, давят на ваши эмоции что бы увести в сторону от действительности. Старайтесь получать информацию из нескольких источников. Не доверяйте одному лишь интернету, современная сеть это огромная информационная помойка. Хотите разобраться ищите , думайте и анализируйте. Помните, как говорил Шерлок Холмс – ищите кому выгодно. Смотрите документальные фильмы, читайте документальную литературу, изучайте исторические источники, общайтесь на форумах, не бойтесь задавать вопросы. Но главное , воспринимайте информацию на свежую холодную голову, отключая эмоции. Только так вы сможете докопаться до правды.

Получая информацию, структурируйте ее. Запоминайте те источники и тех людей которые ее вам дали. О временем вы сможете понимать, кому можно верить, а кому нет. И как говорил Козьма Прутков – “Зри в корень”!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)