Как выбирать строительные вышки-туры

Ваша компания планирует заняться строительством или уже занимается данным видом деятельности. Если вы осуществляете высотные работы, тогда вам не обойтись без вышки-туры. На что следует обращать внимание инженеру, прорабу, мастеру при выборе подходящей вышки-туры?

Практичные советы по покупке вышки-туры

​ Необходимо обратить внимание на наличие домкратов. Так как с внешней стороны здания пол обычно неровный, то есть земля может быть ухабистой, тогда чтобы выровнять вышку-туру просто не обойтись без домкрата.

​ Уделите внимание размеру устройства. Если у вас будут ограничения в отношении пространства, допустим фасад здания расположен очень близко с дорогой, тогда лучше всего приобрести вышку-туру с площадкой 0,7х1,6 м. Если же при строительстве не наблюдаются какие-либо ограничения, то самый оптимальный вариант 2х2 м. Так будет удобно рабочим располагать свои инструменты на основании устройства.

​ Поинтересуйтесь есть ли специальные стабилизаторы — боковые подпорки. Если вам придется работать свыше 9 — 12 метров этому нужно будет уделить особое внимание. В противном случае многоуровневое устройство может оказаться неустойчивым и привести к трагедии на производстве.

​ Узнайте из какого материала выполнена вышка-тура. Если вы занимаетесь строительными работами чаще всего на улице, то лучше использовать оборудование из полимерного покрытия. Так как оно не боится коррозии и надежно защищает конструкцию от преждевременного разъедания металла.

​ Поинтересуйтесь, оснащено ли устройство резиновыми колесами и тормозами. Резиновые колеса более надежны, чем пластмассовые. Пластмасса может быстрее поддаваться износу, а отсутствие тормозов будет мешать жестко фиксировать вышку-туру.

​ Обращайте внимание на максимальную нагрузку. Некоторые конструкции имеют максимально допустимую нагрузку до 400 кг. Поэтому здесь нужно учесть сколько у вас будет рабочих, примерный вес оборудования и инструментов. В противном случае конструкция может быстро выйти из строя и вам придется переплачивать.

​ Необходимо также спросить сборная это или цельная конструкция. Цельная очень удобна в работе, однако если у вас множество объектов и приходится в течении года постоянно переезжать, то лучше всего использовать разборные конструкции. Так легче всего осуществлять транспортировку устройства.

Итак, если вы хотите вышки-туры купить, тогда обязательно учтите вышеперечисленные рекомендации. Все это поможет сделать вам правильный выбор.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)