Для начинающего фотографа довольно сложно определиться, какой объектив купить в первую очередь. Понятное дело, что хочется всего и сразу, но в реальной жизни такое случается редко. Тоже самое можно сказать и про фото увлечение. Что бы лучше все подобрать себе первый объектив, надо понять, а какие объективы вообще бывают.

Все объективы делятся на две большие группы: Объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы) и с переменным фокусным расстоянием (Зумы). Объективы с постоянным фокусным расстоянием успешно справляются при съемке в плохих световых условиях, а зум объективы удобны при съемке репортажа.

Так же объективы можно разделить на несколько классов: Широкоугольные, портретные, телеобъективы, макро объективы, и др. Широкоугольники идеально подходят для съемок пейзажа, архитектуры. Портретные объективы для создания красивых портретов. Теле объективы позволяют фотографировать удаленные на большом расстоянии объекты, идеально подходит для съемки животных и дикой природы. Макро объективы созданы для съемки разных мелких деталей и мелких животных.

Как видите есть различные объективы. Что бы сделать правильный выбор, перед покупкой главное определиться в каком жанре вы собираетесь фотографировать. Главное заблуждение, это купить один объектив на все случаи жизни. Увы, но такого не бывает. Определяйтесь с жанром, и рассматривайте оптимальную под ваш бюджет модель объектива. У фотопроизводителей обычно есть различные предложения для различных слоев граждан. Есть как дорогие качественные модели, так и более дешевые аналоги. Бесплатный совет, прежде чем идти покупать себе новый объектив, возьмите сначала его в прокате. Погоняйте, поснимайте. Это позволит вам четко понять. Нужен он вам или нет. Возможно вы не потратите деньги зря.

Статья предоставлена сайтом nadavi.com.ua: http://nadavi.com.ua/src/265/pentax/src-39.php огромный выбор объективов любого класса и бренда , от Кэнона до Карл Цейза.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)