В древних письменных источниках первые упоминания о Гоа появляются в третьем веке до нашей эры. Одно вермя Гоа называли Гоматах, что переводится, как земля похожая на рай. В 1775 году на эту землю прибыли первые колонисты. С этого момента начинается непростая история этих земель. Эти сказочные и райские места нравились всем, и каждый местный правитель и различные империи, английская, испанская, португальская, хотели видеть в своем протекторате такое райское местечко. Это основная причина, почему на этих землях до сих мне смолкают выстрелы.
2-4 век Гоа захватили скифо-парфеняне.
Далее на много сотен лет уходит в пучину войн, хозяева ГОА менялись так часто, что многие их даже в летописи не остались.
12-13 века прошли под правлением Династии Яадавов. Четырнадцатые и пятнадцатые века нашего века уже правила империя Ваджаянгар. Конец пятнадцатого века Гоа присоединяет к себя царство Бахмани. Дела изменились в 1510 году когда на этих землях португальская империя основала военную базу и на земле гоа начали появляться школы, церкви, больницы. Все постройки созданы силами добровольцев, за что им огромное спасибо. Так на несколько веков сюда приходит относительный мир. ГОА превращается в торговую базу, откуда на запад отправляли железо, драгоценные камни, золото и прочие элементы роскоши. Лиссабон Востока, так в народе называли это богатое место. Португалия владела этими землями вплоть до 1960 года. 19 декабря в ходе вооруженного восстания колония получает независимость. С 1987 года ГОА присоединяется как независимый штат к государству Индия.
Сейчас ГОА это райское местечко, туристическая Мекка для поклонников индийской культуры. Направление очень востребовано. Особенно оно привлекательно для тех, кто увлекается йогой и медитациями.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)