Выбор столешницы для кухни

Кухня самое семейное место в доме. Именно поэтому к ее дизайнерскому оформлению подходят наиболее тщательно. При оформлении кухни важно правильно выбрать материалы, из которых ваша кухня будет изготовлена. Для материалов кухня это экстремальная зоны, тут есть и постоянный контакт с влагой, химическими препаратами, повышенной температурой и механическими повреждениями. Самое сложное место безусловно столешница. Именно на ней все происходит и именно ей достается больше всего. Из каких же материалов делают столешницы? Давайте разберемся.

Выбор столешницы для кухни

Столешницы из ДСП
Столешницы из ДСП или МДФ хорошо себя зарекомендовали. Прессованное и склеенное дерево покрытое пластиком обладает хорошими характеристиками по прочности, жаростойкости и устойчивости к механическим повреждениям. К плюсам так же можно отнести и относительно невысокую стоимость. Но, увы, у столешниц из ДСП есть один минус. Главный враг такого материала влага. Попадая в стыки между плитами, она впитывается в дерево, в результате чего происходит набухание, в результате чего она портится. Это может случиться если вы что-то пролили и вовремя не вытерли.

Столешницы из искусственного и натурального камня.
Последнее время столешницы из камня стали очень популярными. С увеличением спроса, появилась и доступность. Если раньше , столешницу из камня могли позволить себе очень богатые люди, сейчас у многих представителей среднего класса на их кухнях красуются столешницы из искусственного камня. невысокая цена столешницы из искусственного камня заставляет отказываться от столешниц из ДСП.
Столешница из камня это идеальная столешница. Надежная, крепкая, красивая, не боится никаких воздействий, экологически чистая, не токсичная. Может быть абсолютно любой формы. Очень простой уход- влажная тряпочка и чуть-чуть мыла.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)