Ремонт… Как много в этом слове. Нет такого человека, кто бы не прошел через это событие. После каждого завершения ремонта, можно писать справочники с советами, как и что лучше делать. Некоторыми такими советами, я бы хотел поделиться с вами.

1. Продумайте заранее проект, чего вы хотите. Если вы не знаете, чего вы хотите, вам будет проще разработать ваш творческий проект.
2. Если вы не представляете , как бы вы хотели видеть ваш ремонт, интернет вам в помощь. Посмотрите фотографии уже созданных интерьеров, их сейчас полно в интернете. Возможно, вы что-то отложите и для себя.
3. Подготовьте материалы. Составьте список всех материалов, посчитайте необходимое количество. Проконсультируйтесь со специалистами, они вам посчитают оптимальное количество материалов.
4. Храните чеки. У вас наверняка останутся не использованные материалы, как правило, мастера покупают с некоторым запасом. Лишнее вы всегда можете сдать обратно и вернуть себе деньги.
5. Подготовьте мешки для мусора. Вообще на вывоз строительного мусора цена не высокая и она позволит вам быстро и безопасно для здоровья избавиться от пыли и грязи.
6. Если вы начали ремонт, продумайте наперед, где какая техника будет стоять, и сделайте в этих местах розетки. Это позволит вам убрать неприятные глазу, висящие вдоль стен провода. Например, если у вас на стене висит телевизор, идеально что бы розетка питания и розетка телевидения находились сзади него.
7. Договоритесь с соседями. Хоть по закону вы имеете право шуметь до вечера, но соседей лучше предупредить. У них могут быть маленькие дети. Проще согласовать время работ. Например когда ваши мастера будут штробить стены, соседи могут быть на прогулке. Для этого достаточно повесить объявление в подъезде.
8. По возможности, делайте доставку самостоятельно, если это в ваших силах, это позволит вам сэкономить некоторый бюджет.
9. В зависимости от того, какой потолок у вас , будет определяться последовательность действий. Натяжные потолки правильно устанавливать в последнюю очередь. А потолки под покраску, красятся сразу, до наклейки обоев.
10. Не ставьте сроков. Помните главное, как бы вы не планировали, к любым срокам связанных с ремонтом, нужно прибавить 20-30 % и вы не ошибетесь.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)