Kak-nakachat-myishtsyi-doma

Девушкам нравятся спортивные и крепкие парни, именно поэтому мечта каждого молодого человека иметь красивое накачанное тело, упругий пресс и большие крепкие бицепсы. Многие думают, что накачать мышцы можно только в спортзале за большие деньги. Это не правда. Накачать мышцы можно дома, главное не лениться, иметь волю и желание сделать себя лучше. Путь этот не простой и не быстрый, но он вполне реален. Ваш дом, легко может превратиться в ваш личный спортзал, в вашу личную кузницу вашего тела. Итак, приступим?

Начните с разминки. Перед любой тренировкой, не важно дома она проходит или в спортзале, необходимо хорошенько размяться и разогреться.

Как накачать мышцы дома. Комплекс упражнений

Хочу поделиться с вами проверенным комплексом упражнений, который хорошо зарекомендовал на начальных этапах. Делать этот комплекс можно дома. Времени это займет 1-2 часа. При регулярном использовании результат не заставит себя долго ждать.

Упражнения на турнике

Техника подтягивания довольно проста. Одеваем рюкзачок с дополнительным весом (чем больше килограмм тем лучше), хват ладонями на себя, руки на ширине плеч и начинаем подтягиваться. Подтягивание на турнике должно быть плавное, без рывков, с полным выходом, руки полностью сгибаем и разгибаем. Скорость исполнения упражнения максимальная. Дыхание ровное, лучше носом. Вдох на подъеме, выдох на опускании. делаем максимальное количество подтягиваний, три подхода. Самые эффективные это самые последние, самые тяжелые.

Следующий комплекс подтягиваний – обратный хват. Это упражнение на бицепс. съема подтягиваний та же.

После обратного хвата, используем широкий хват. этим упражнением качаем дельту и мышцы спины.

Отжимания от пола

Принимаем упор лежа. Отжиматься можно как на ладонях, но лучше на кулаках. Упражнение делаем ритмично. опускаемся медленно со вдохом, поднимаемся быстро на вдох.

Качаем мышцы спины
Отличное упражнение для укрепления поясницы. В народе оно называется Лодочка. Ложимся на живот. Руки за голову, ноги вместе. одновременно поднимайте ноги (прямые) и верхнюю часть тела. На прогибе делайте небольшую задержку. Так же следите за дыханием.

Качаем пресс
Ложимся на пол. Колени согнуты, ступни ног зафиксируйте так, что бы был упор ногами. Теперь осуществляем подъем к коленям верней части туловища и обратно. При разгибании спину на пол не опускайте.

Приседания.
Упражнения приседания качают ваши ноги. Делать приседания лучше с дополнительным грузом в раках. Ноги на ширине плеч, спина прямая, приседания делаем медленно. Если упражнение кажется вам слишком легким, можете усложнить его добавив элемент выпрыгивания, когда поднимаетесь.

Как развить выносливость в домашних условиях

Для развития выносливости есть хороший комплекс. Он так и называется- силовой комплекс. Силовых комплексом есть множество. Я расскажу про самый простой и базовый. Он состоит из всех тех упражнений, которые были описаны выше. Подтягивание, отжимание, упражнение на пресс и приседания с прыжком. Каждое упражнение делается 10 раз, после чего переходится к следующему. Когда все комплекс (круг упражнений) выполнен, все начинается сначала. И так по кругу, тоже 10 раз. На самом деле обычно все сдуваются после 5-6 круга.

Когда тренировка закончена, подкрепитесь. Для того что бы мышца накачались и быстрее выросли, надо есть больше белковой пиши, ведь именно белок это строительный материал ваших мышц.

Успешных вам тренировок.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)