Постоянная усталость становится частью жизни современного человека. Многие люди покорно принимают её и, едва переставляя ноги, снова плетутся на работу, занимаются повседневными делами и лишают себя отдыха.

Спросите себя, как давно вы не можете воспринимать новую информацию, забываете, что было минуту назад, а ночью вскакиваете от бурных снов или просто ворочаетесь до утра? Гонка на огромной скорости от одного дела к другому, из ночи в день и снова в ночь выжимает последние силы. Чтобы восстановится, вам уже не поможет ни «вкусная еда», ни «бутылочка пива» и даже сон теперь «пахнет снотворным».

Почему?

Вы забыли про трансовые состояния! Выдернули их из своей жизни как сорняки, как ненужную, бесполезную вещь, как что-то, что мешает вам сосредоточиться на делах. Но транс- это так же жизненно важно для человека, как сон и еда. Всё, что вы сейчас чувствуете, является прямым следствием вашей войны против себя, против своего здоровья, счастья, собственной жизни. Если вы не можете позволить себе такую роскошь как отпуск, или хотя бы полноценный выходной, учитесь отдыхать между делом, быстро и легко. Время, которое проводите стоя в очереди, сидя на скучном собрании, готовясь ко сну, используйте для отдыха и накопления сил. Это не сложно, если вы проявите немного терпения, настойчивости и сумеете овладеть навыком вхождения в транс.

Как научиться?

Лучше всего обратиться к профессиональному коучу, но если вам очень хочется испытать «это» на себе здесь и сейчас, то читайте далее и запоминайте.

Мы будем использовать простую технику «сжатие кулака». Чтобы запустить на уровне подсознания расслабляющие и оздоравливающие процессы, она предлагает отвлечь сознание на телесное ощущение. Если окружающая обстановка позволяет, то включите приятную, успокаивающую музыку. Например, для трансов отлично подходит музыка Китаро (Kitaro). Технику лучше всего выполнять сидя или лёжа.

Что делать?

Примите удобное положение, можете прикрыть глаза. Ваши мышцы должны быть максимально расслаблены. Положите, как вам наиболее комфортно, левую или правую руку ладонью вверх.

Позвольте бессознательному медленно, едва уловимым движением начать сжимать вашу ладонь в кулак. Может быть, вы почувствуете, как двигаются ваши суставы, подёргиваются пальцы – это очень хорошо. Ваш сжатый кулак будет сигналом-маркером, который вы сможете отследить на выходе.

Оговорите внутри себя следующие 5 условий:

1) Сколько внешнего времени вы хотите пробыть в трансе? Подсказка: Примерно 10 минут.

2) Какое состояние на выходе хотите получить? Подсказка: Желание продолжать упражняться в самонаведении трансов, удовольствие от того, что получается, предвкушение будущих успешных результатов, хорошее самочувствие и настроение.

3) Какова ваша цель? Подсказка: Научиться погружаться в транс и использовать трансовое состояние для лучшего понимания себя, быстрого восстановления сил и здоровья.

4) Что будет сигналом-маркером, по которому вы поймёте, что работа проведена успешно? Подсказка: Сжатый кулак.

5) Зачем вы хотите погрузиться в транс? Подсказка: Чтобы научиться еще лучше чувствовать самого себя, свои истинные желания, понимать чего я на самом деле хочу и могу воплотить без каких либо внутренних преград.

4. Пока вы погружаетесь в транс, ваша рука неподдельным бессознательным движением начинает сжиматься в кулак. С каждым движением вы погружаетесь все глубже и глубже. Это очень приятно, когда вы можете доверять самому себе, своему бессознательному. У вас есть гибкая мудрая сила, которая готова поддержать вас на вашем пути. Ваше путешествие продолжается…

5. Вы можете замечать, как двигаются ваши пальцы. Каждое движение помогает остальным частям тела расслабиться. Вы погружаетесь ещё глубже внутрь себя. Здесь накоплен колоссальный опыт вашей жизни и, что самое приятное, храниться не только ваш опыт, но и опыт ваших предков. Вы можете обращаться к нему и получать подсказки, советы, рекомендации, а иногда и целые готовые алгоритмы действий. Очень приятно знать, что вас поддерживает не только ваше бессознательное, но и все ваши предыдущие поколения. Как продолжателю рода, они желают вам добра.

6. Бессознательное, в наиболее удобной и комфортной для вас форме, может запустить процессы оздоровления. Возможно, оно начнёт выводить из вашего организма токсины, нормализовать обмен веществ, убирать отложения солей, снимать болевые симптомы, улучшать кровоснабжение органов. Может быть, у него есть и другие задачи. Например, оно захочет помочь вам стать более везучим человеком, поспособствует осуществлению ваших желаний, подскажет, в какой форме вам следует проявлять заботу о себе. Самое главное, чтобы вы были готовы воспринять эту информацию и начать действовать, как рекомендует вам ваш организм.

7. Почувствуйте себя по- настоящему счастливым и здоровым человеком. Эта работа может продолжаться не только во время транса, но и когда вы займётесь повседневными делами. Запущенные процессы будут продолжаться до тех пор, пока желаемый результат не будет достигнут, и бессознательное выведет подсказку в ваше сознание, что это уже произошло.

8. Через некоторое время, когда вы будете готовы, с хорошим самочувствием и настроением можно постепенно возвращаться обратно. С каждый вдохом и выдохом вы начинаете чувствовать своё тело, пульсацию в венах, тепло или прохладу. Ощутите, как каждая клетка вашего тела радуется, что вы живёте и готовы жить ещё лучше. Начинает слышать окружающие звуки и осознавать себя здесь и сейчас.

9. Теперь вы можете открыть глаза, потянуться, улыбнуться, зевнуть и почувствовать, что жизнь прекрасна и удивительна. Поблагодарите себя, своё бессознательное за проделанную работу.

Посмотрите на свою руку. Если рука крепко сжата в кулак, то вы отлично справились! Не расстраивайтесь, если вы не смогли расслабиться с первого раза. Чтобы освоить навык вхождения в транс требуется некоторое время, особенно если вы осваиваете данную технику самостоятельно. Для успешного результата очень важна регулярность и ваше желание. Только так, вы сможете приучить себя вовремя отдыхать, вернёте связь с бессознательным и улучшите качество своей жизни. Учитесь, спрашивайте, экспериментируйте, и вы получите в своё распоряжение бесценное средство от усталости и невезения. Помните, жизнь течёт здесь и сейчас. Снимайте пелену усталости, накапливайте энергию и будьте счастливы!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)