Правила этикета в отеле
Многим из нас нравится путешествовать, особенно ездить за границу, набраться новых свежих сил, отвлечься от житейских забот и получить заряд энергии для следующего года. И всем нам, при размещении в комфортабельном отеле, важно соблюдать правила этикета. Так мы не испытаем дискомфорт и нас рады будут встретить вновь.

Правила поведения в гостиничных номерах

​ Соблюдайте тишину. Понятно, что вы приехали расслабиться и отдохнуть на полную катушку, но включать телевизор на всю мощь и громко разговаривать по телефону не всегда уместно. В большинстве отелей требуется соблюдать тишину после 22 часов.

​ Следите за своими детьми. Дети очень сильно любят свободу, им нравится бегать, прыгать, скакать. Однако, помните, что вы находитесь в общественном месте, поэтому важно следить, чтобы дети вели себя прилично, особенно в холле, у лифта и в коридорах, а у бассейна и на пляже, пожалуйста, пусть бегают, резвятся и наслаждаются отдыхом.

​ Своевременно вносите плату за услугу. Есть услуги, которые не относятся к бесплатным, например пользование видеоканалом или телефоном. В этом случае было бы мудро незамедлительно за них рассчитываться.

​ Оставляйте чаевые. Особенно это важно, если вы воспользовались какими-либо дополнительными услугами, например швейцар помог вам донести вещи из автомобиля в гостиницу. Нужно помнить, что любой труд должен оплачиваться, пусть даже мелкая незаметная работа, так вы оставите приятное впечатление среди обслуживающего персонала .

​ Не приводите дополнительных постояльцев в номер. Во-первых, об этом однозначно узнает швейцар, во-вторых, вы легко сможете попасть в черный список. Поэтому лучше всего не экспериментировать. Если вы заказали двухместный номер, то не приглашайте других лиц для проживания, кроме вас двоих, чтобы немного сэкономить.

​ Убедитесь, что вас все устраивает. Перед тем как зайти в комнату, убедитесь, что все чисто и убрано, например постельное белье, мебель находятся в надлежащем состоянии. В противном случае у вас потом могут возникнуть трудности, придется доказывать, что это не вы что-то сломали или испортили. Поэтому сразу все внимательно осмотрите.

Итак, если вы любите путешествовать и не представляете себе жизни без этого, не забудьте учесть правила этикета. Проявляя такт, уважение и внимательность, вы оставите хорошее впечатление и вас с радостью будут ждать вновь.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)