Автопоезд является одним из самых востребованных и бюджетных видов транспорта для перевозки различных грузов. Благодаря ему можно без труда транспортировать товар из одного конца страны в другой. Узнать подробную информацию о полуприцепах и прицепах тяжеловозов и запасных частей известных отечественных и зарубежных производителей можно на сайте.

Недооценить достоинства и возможности этой уникальной техники невозможно. Однако при покупке следует учитывать конструктивные особенности каждой модели. Грамотный подход к выбору техники поможет избежать ненужных затрат и конфликта с грузополучателем.

тягач

Советы по выбору

​ Марка техники. Для перевозок груза лучше всего приобретать полуприцепы и тягачи европейских производителей. К ним относятся Volvo, DAF, Ford, ZETEX, MAN, Scania, Iveco и другие.

​ Пробег тягача. Машины с пробегом более 100 тыс. километров могут иметь значительный износ мотора и сопутствующих элементов. Мощные тягачи лучше всего приобретать напрямую с завода или с небольшим пробегом.

​ Характеристики. При приобретении машины следует с особым вниманием отнестись к виду тормозной системы полуприцепа, количеству осей, грузоподъемности, материалу, из которого изготовлена техника.

​ Особенности груза. При выборе прицепа следует учесть какую продукцию, товар транспортной компании придется перевозить, в особенности его массу, габариты и требования по сохранению заданной температуры.

​ Официальный поставщик. Лучше всего приобретать полуприцепы и тягачи напрямую с завода-производителя или его официального представителя, так как посреднические организации зачастую завышают цену.

​ Заказ в аренду. При аренде следует обратить внимание на исправность спецтехники. Обязательно следует ознакомиться с документами, подтверждающими плановое ТО, если случится непредвиденная поломка, это может привести к ненужным убыткам.

Помимо всего прочего необходимо самостоятельно регулярно проводить техобслуживание техники. Тягач с полуприцепом нуждается в систематической проверке работоспособности всех узлов, механизмов и комплектующих. Нужно постоянно следить за уровнем специальных жидкостей и состоянием всех креплений и агрегатов. Это позволит оперативно и в кратчайшие сроки доставлять груз и не подводить грузополучателя.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)