Астана — молодая и яркая столица Казахстана с богатым наследием. Здесь можно встретить множество величественных достопримечательностей, зеркальные небоскребы и высококлассные отели. Многих туристов привлекают великолепные набережные, где можно ночью полюбоваться сиянием звезд и луны.

Что стоит посетить в Астане

Развлечения и достопримечательности Астаны

​ Торгово-развлекательный центр Хан-Шатыр. Это удивительное сооружение, разработанное Норманом Фостером. Под куполом здания расположены кафе, рестораны, супермаркеты, кинотеатры, семейные парки и аквапарк. Интересно, что на искусственном пляже аквапарка стабильно поддерживается тропический климат в 30-35 градусов.

​ Дворец Мира и Согласия. Он считается восьмым чудом света. Внутри расположен конференц-зал, концертно-оперный зал и выставочные галереи. Имеет площадь общую около 2 тыс кв. м.

​ Музей под открытым небом «Мини-Астана». Это удивительный этнографический парк под открытым небом. Парк является отображением двух крупных городов Казахстана – Астаны и Алматы. Здесь вы встретите около 200 экспозиций, которые полностью их воссоздают.

​ Башня Байтерек. Величественное здание высотой 150 метров. Из панорамного зала Башни открывается изумительный вид на город. Изюминкой этого чудо света является красивый столик, на котором расположена машина «исполнения желаний».

​ Традиционный восточный базар, расположенный в самом центре Астаны. Каждый турист сможет насладиться национальными блюдами, восточными лакомствами и воочию увидеть удивительнейшие представления казахских уличных артистов.

Помимо всего прочего здесь вы сможете посетить цирк, имеющий архитектуру летающей тарелки, музей современного искусства и многое другое.

Особенности посещения Астаны

Большинство местных жителей являются мусульманами, поэтому здесь свято чтут религиозные праздники и посты. Лучше всего не критиковать религиозные обычаи и жизненный уклад жителей Астаны. На «ты» здесь обращаются только к близким, знакомым или родственникам. Из одежды лучше выбирать что-то не слишком яркое и вызывающее, идеальным вариантом будет спортивный костюм или джинсы.

Если вы пожелаете снять квартиру в Астане посуточно, желательно с риелтором договориться заранее и помните, жители города не отличаются пунктуальностью и могут с легкостью опоздать на встречу с вами. Запаситесь терпением и расслабьтесь на все 100!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)