Как, прилагая минимум усилий, получить максимальный результат?

/4 потока живительной энергии/

Целеустремлённые, несгибаемые люди вызывают восхищение. Они идут к своей цели наперекор обстоятельствам, проламывают стены, терпят лишения и, лишь достигнув цели, падают без сил. Такое поведение не остаётся без последствий. Часто, оглядываясь назад, они безуспешно пытаются найти хоть какое-то оправдание своим усилиям. Ведь внутри так и не наступило долгожданное облегчение, радость и удовлетворение.

«Я что-то упустил», «могло бы быть лучше», «нужно было действовать иначе» – такие мысли посещают почти всех разочаровавшихся на финише.

Привычка концентрироваться только на конечной цели значительно сужает обзор. Пока они всматриваются в горизонт, мимо них проплывают самые благоприятные обстоятельства, уникальные возможности, выгодные шансы.

Если и вы сожалеете об упущенных возможностях, теряете силы, а результат не радует, то давайте учиться новым навыкам у самой природы. Для начала понаблюдаем за орлом.

Он отталкивается от скалы, расправляет крылья и планирует. Потоки тёплого воздуха поднимают его всё выше и выше. Когда он видит цель, то мгновенно складывает крылья и камнем падает вниз. У самой земли он вновь расправляет крылья, хватает свою добычу, и потоки воздуха снова поднимают его вверх.

Таким образом, используя внешние благоприятные условия, орёл достигает свои цели и делает это почти без усилий.

Успешные, везучие люди, используют те же самые приёмы. Свои цели они подстраивают под благоприятные обстоятельства или, иными словами, «ловят ветра». Их конечная цель, не является чем-то незыблемым. Они готовы реагировать на малейшие изменения, расширять возможности, осваивать новые пространства. Для счастливчиков поиск и реализация желаний – это, прежде всего, игра! И если включить в неё все возможные «ветра», то она становиться поистине захватывающей и победоносной.

Существует 4 потока энергии, которые вы можете использовать себе во благо.

1. Обстоятельства. Оказались в нужное время в нужном месте – используйте выпавший шанс! Будьте готовы презентовать свою идею, произвести благоприятное впечатление, обменяться контактами. И помните, «случайности» тоже можно планировать. Просто следите за тем, что происходит вокруг вас, сохраняйте спокойствие и уверенность.

2. Желания других людей. Людские желания и ваши интересы могут пересекаться в самых разных сферах. Почему бы не использовать такую возможность? Например, намерение ваших родственников съездить за грибами совпадёт с вашим желанием «побыть на природе». Кому-то нравится продвигать новые таланты, а вам хочется признания. Кто-то хочет открыть ресторан, а вы готовы делиться секретами самых изысканных блюд. Если вы встретите человека со сходными желаниями, то значительно сохраните силы.

3. Собственная инерция. Ваши таланты, навыки, особенности мировосприятия , внешний вид – всё это может стать отличным подспорьем для достижения поставленных целей. Для начала определитесь, кто вы? У вас в голове должен сложиться ясный портрет. При возникновении тех или иных обстоятельств подключайте нужные элементы. Чем точнее будет сочетание, тем быстрее и легче добьётесь желаемого. Нужен переводчик? Вы как раз закончили курсы. Начальство сбилось с ног в поисках «лица компании»? У вас есть опыт работы фотомоделью. Открывается филиал в Италии? Вы прекрасно изучили быт и нравы той страны. Рим, Милан, Неаполь знаете, как свои пять пальцев.

4. Собственные желания. Это основа вашего успеха! Если нет энергии, то повнимательнее изучите свою цель . Возможно, вам её подсунули. Настоящие цели будут вас радовать, вызывать энтузиазм, вдохновение и хорошее настроение. Верно выбранное направление существенно сэкономит ваши силы и время. Чтобы по дороге заполучить кучу бонусов и новых впечатлений, всё время спрашивайте себя, что я могу ещё сделать, что могу получить, как это использовать?

Ваша радость от конечного результата будет гораздо полнее, если вы научитесь получать удовольствие от каждого мгновения. Используйте благоприятные «ветра», делайте остановки, наслаждайтесь процессом «парения». Подобная тактика сохранит ваши силы и превратит жизнь в интересное, захватывающее приключение.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)