Почему нельзя говорить «у меня нет денег»?

Вспомните, как часто вы произносите фразу « у меня нет денег». Именно это во многом и определяет степень вашего материального благополучия.

Психология «бедного человека» такова, что испытывая нужду в деньгах, он будет, прежде всего, экономить на себе и своих потребностях. Увы, не он диктует миру, сколько ему нужно денег, а среда, в которую он себя поместил, выделяет ему некое количество средств на существование. Пассивность, отсутствие ясных целей, страх перед нищетой сковывает, заставляет его жить в тревоге и отказываться даже от самых простых удовольствий.

Чтобы развернуться в более благоприятном направлении, необходимо отказаться от привычных представлений о деньгах и внедрить в свою жизнь совершенно иную модель обращения с ними.

Во-первых, отталкиваться от своих потребностей и желаний. Во-вторых, воспринимать деньги не как цель, а как средство для достижения своих целей. И в-третьих, избавиться от привычки жаловаться и экономить на себе. Но и это ещё не всё. Следующие восемь советов, помогут вам преумножить свой капитал и с лёгкостью осуществить свои желания.

1. Планируйте свой доход. Подумайте, какого финансового результата вы хотите достичь. У вас должно быть три варианта: пессимистичный, реалистичный и максимально оптимистичный. Назовите конкретные цифры, и визуально представьте не просто пластиковую карту, а реальные пачки денег в том количестве, которое запланировали.

2. Определите время. Четкое планирование рабочего времени спасёт вас от переработки. Назовите сколько часов и дней в неделю вы хотите тратить на зарабатывание денег. Сначала вам придётся себя контролировать, но постепенно вы войдёте в нужный ритм и, уже на бессознательном уровне, будете выполнять необходимый объём работы за желаемое количество часов.

3. Подключите чувства. Пока свои финансовые планы вы видите в цифрах и графиках, ваша цель будет трудностижимой. Необходимо прочувствовать, как вы будете переживать свой подъём. Представьте три варианта своего будущего:

1. Ваша реалистичная цель исполнилась в первый раз. Вы, наконец, имеет столько денег, сколько запланировали. Как это повлияет на ваше настроение?

2. Вы добились максимально оптимистичной цели. Что теперь вы можете себе позволить? Как вы распоряжаетесь своими деньгами, на что их тратите?

3. Вы финансово успешный человек, желаемая сумма денег приходит постоянно. Что вы чувствуете?

Полученный таким образом эмоциональный заряд будет продвигать вас к цели.

4. Желайте другим финансового благополучия. Особенно это касается людей, от которых зависит ваш заработок. Таким образом, вы энергетически поддерживаете приток денег в свою жизнь. Вселенная щедро отблагодарит вас за искренние пожелания добра и благополучия окружающим людям и вернёт вам даже больше, чем вы ожидали.

5. Смотрите чуть дальше запланированного. У вас не должно оставаться ощущения ограниченности. Пока вы стремитесь к желаемому доходу, продумайте цели следующего уровня. Определите новые перспективы, идеи. И вы не заметите, как легко преодолеете сегодняшние препятствия в стремлении достичь ещё большего успеха.

6. Учитесь. Изменение финансового положения принесет в вашу жизнь множество перемен. Вам потребуются новые знания и умения. Подумайте заранее, как будете существовать в новых границах, чему необходимо научиться. Уже сейчас сделайте первый шаг в этом направлении.

7. Помогайте. Потребительская позиция образует в ваших финансах застой. Социальная деятельность и благотворительность- это одно из важнейших условий круговорота денег в природе. Подумайте, кому бы вы хотели финансово помочь. Регулярно перечисляйте безвозмездно от 1 до 10% вашего дохода. Кстати, родственники в эту категорию не входят.

8. Создавайте запас. Примерно 10 % своего дохода регулярно откладывайте и никогда не тратьте. Это – ваша подушка безопасности как минимум на 6 месяцев.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы начать привлекать деньги в свою жизнь. Главное оставаться верным своим новым убеждениям и разобраться в собственных желаниях. Постепенно в вашей жизни начнут появляться нужные люди, события и теперь только от вас зависит, как вы поступите в дальнейшем. Повышайте свою ценность, учитесь доносить её до окружающих, занимайтесь тем, что вам нравится, и вы навсегда забудете фразу « у меня нет денег».

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)