Последнее время очень модным стало овладение новыми профессиями, дабы иметь дополнительный доход. Сегодня мы поговорим как раз о такой профессии, которая может стать не только гарантом дополнительного заработка, но и помочь в творческой реализации. Я говорю о профессии стилиста визажиста. Наибольшей популярностью она становится у женского пола, но сейчас можно встретить и мужских представителей в данной отрасли. Плюсов в работе стилиста визажиста очень много. Если вы делаете работу хорошо, вы очень быстро обрастете постоянной клиентурой. Быть красивыми люди хотят всегда. Не обязательно по большим праздникам типа свадьбы и юбилеев. Поэтому, через какое-то время настанет момент, когда вы будете работать постоянно, с постоянными заказчиками. Что бы начать деятельность стилиста визажиста, необходимо пройти обучение.

стилист визажист обучение

В настоящее время обучение на стилиста визажиста может проходить несколькими путями. Самое лучшее и самое продуктивное обучение проходит в специализированных школах, например в школе unimakeup. Плюс обучения в таких школах в том, что с вами работает опытный педогог, который следит за вами и быстро исправляет все ваши ошибки, тем самым нарабатывая правильный сразу. Ведь мы прекрасно знаем, что переучиваться гораздо сложнее. Поэтому важно научиться правильно с самого начала обучения. При работе с преподавателем, у вас всегда есть возможность задавать вопросы, и получать профессиональные ответы. Для обучения это очень важно. Так же в школах много практических занятий. Так же по окончании школы вы получаете сертификат и возможности для дальнейшего обучения.

Другой способ, которым можно попробовать научиться профессии, это различные онлайн курсы. Они на порядок дешевле любой школы, но увы он не дают вам того, что может дать обучение на стилиста визажиста в школе

работа визажист стилист

Вот вы закончили школу, получили диплом об окончании и готовы работать. Что делать дальше? Тут вариантов несколько. Можно пойти в работать в салон красоты, а можно работать индивидуально. С работой в салоне все предельно ясно, поэтому поговорим про работу стилистом в индивидуальном порядке. Прежде все вам надо создать визажист портфолио . Как это сделать? Очень просто. Знакомьтесь с фотографами, предлагайте свое участие в различных творческих проектах. Через какое-то время, у вас будет, что показать будущим заказчикам. Кстати дружите с фотографами, они постоянно рекомендуют своим заказчикам проверенных специалистов. Ведь фотографу больше всех важно, что бы на модели был отличных мейк и красивая прическа. Поэтому чем с большим количеством фотограф вы будете дружить, тем лучше. Опять же, при условии, что вы делаете свою работу на отлично. Что бы понимать в цифрах, в среднем создание образа стоит от 2 до 10 тысяч рублей. Но надо понимать, что вам необходимы следующие вещи.

– постоянно следить за модными тенденциями
– постоянно совершенствовать свои навыки
– иметь в своем арсенале лучшие инструменты и аксессуары
– быть коммуникабельным
– любить то, что вы делаете

При соблюдении этих простых пунктов, я уверен успех придет к вам быстро. До новых встреч!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)