Что такое пинг-понг?

Пинг-понг – народное название занимательной игры настольный теннис. Современный пинг-понг это весьма серьезный вид спорта, с четкими правилами, аксессуарами, правилами чемпионатами мира и участие в олимпийских играх. Цель игры, перекидывания специального целлулоидного мячика с помощью ракеток на игровом столе. Цель игры , создать ситуацию, что бы игрок противника не смог отбить ваш пас. Сейчас в настольный теннис играет более 260 миллионов игроков.

Для игры нужен специальный стол, четко установленных размеров – 2.74 метра на 1.5 метра, высотой 76 см. Посередине стола натянута сетка высотой 15 сантиметров. В игре используются специальные ракетки, покрытые с обоих сторон резиной, и мяч. Мяч сделан из пластмассы – целлулоид, диаметром 4 сантиметра и весом 3 грамма.
Игра проходит как между двумя игроками, и возможны и командные варианты. Каждый не отбитый мяч приносит противнику одно очко. Игра ведется до 11 очков. Матч состоит обычно из пяти, реже из семи игр.
Игра стала набирать популярность с 1901 года, собственно с этого года она и превратилась в пинг-понг. Автором названия стал американец Джон Джаквес. Но уже через 20 лет в Англии зарегистрирована первая федерация настольного тенниса в Англии, а в 1926 и Мировая федерация настольного тенниса. В этот же год состоялся и первый мировой чемпионат по теннису. В России настольный теннис появился в 1927 году. Первое русское золото в соревнованиях по настольному теннису наша команда получила в 1969 году

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)