Еще совсем немного и уже скоро наступят теплые, солнечные весенние дни. В это время нам уже особенно хочется утолить свою жажду. Какие же существуют способы утоления жажды? Следует сразу отметить, что не все известные нам методы являются полезными.
Практичные способы
1. Соки. Такие фруктовые напитки неплохо справляются со своей задачей — утоляют жажду. В них содержатся множество полезных для организма человека микроэлементов. Большую пользу представляют свежевыжатые соки. Они содержат в себе больше витаминов, чем восстановленные соки и нектары, и по настоящему освежают в солнечные дни.
2. Зеленый салат. По мнению некоторых исследователей, зеленый салат состоит на 95% из воды. Главное, не дать листьям салата залежаться. Самая водянистая их часть может дать много воды.
3. Морс. Обычно в такой напиток добавляют варенье или свежие ягоды. Особенно по душе многим клюквенные морсы. Они позволяют утолить жажду и считаются хорошей профилактикой вирусных инфекций, хорошо укрепляют иммунитет.
4. Арбуз. При помощи этой ягоды вы сможете легко и просто утолить жажду, а также наполнить свой организм полезными веществами: антиоксидантами, витаминами С, В6 и А. По словам экспертов, регулярное употребление в пищу арбузов снижает риск развития рака простаты.
5. Банановый коктейль. Немного молока, банана, сахара и усилий и вы сможете насладиться замечательным коктейлем. Некоторые рекомендуют вместо молока использовать айран. Так вы получите вкусный, питательный и освежающий напиток.
6. Хлопья. Естественно, ячменные, ржаные и овсяные хлопья не содержат воды. Но если в них добавить немного жидкости, то произойдет удивительная метаморфоза — вы получите питательный завтрак, в котором содержится множество влаги и полезной энергии.
7. Авокадо. В нем содержатся не только полезные для нас с вами вещества, но и вода. Ведь этот плод состоит на 60% из воды, поэтому прекрасно утоляет жажду. Если вы будете планировать посещение фитнеса Бирюлево, то после этого вы можете приготовить себе салат с этим фруктом. Так вы утолите жажду и получите витамины группы В, Е и фолиевую кислоту.
Однако, помните, что лучше всего утоляет жажду именно вода. Только она содержит все то, что необходимо для нашего организма, чтобы поддерживать его в нужном тонусе. И никогда не пытайтесь утолить жажду при помощи холодного пива и других алкогольных напитков. Так как спиртное способствует обезвоживанию организма.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)