Любое собеседование при приме на работу, проходит по определенным правилам. Собеседования это как игра, правила установлены. Вам задают вопросы, ваша задача на эти вопросы правильно ответить. Так что же это вопросы?

Спасибо сайту за помощь в написании данной статьи.

Вопрос 1: Расскажите о себе…
Отвечая на этот вопрос вам надо уложиться в 2-43 минуты. От вас не требуется рассказ своей биографии. Достаточно осветить свои сильные стороны, объяснить работодателю чем вы лучше других соискателей. Расскажите про ваше образование, про ваш опыт работы. Чего вы достигли в предыдущих компаниях, какими навыками вы обладаете. Будьте спокойны, уверены. Поддерживайте зрительный контакт.

Вопрос 2: Почему вы хотите у нас работать? (вы выбрали нашу компанию)

Побольше конкретики. Ваша задача убедить работодателя в том, что именно эта работа позволит вам максимально раскрыть свои способности и реализовать себя как профессионала. Компания хочет нанять такого сотрудника, который испытывает к компании симпатии. Наблюдает за ее жизнью. Подготовьтесь к этому вопросу. Зайдите на сайт компании, почитайте ее историю.

Вопрос 3. Были ли у вас неудачи по работе?
Неудачи бывают у всех. Этот вопрос не о них, а о том, как вы с ними справились и как вышли из ситуации. Хорошо бы 1-2 примеров, как вы воспользовавшись своими профессиональным навыками и опытом преодолели какие-то проблемы.

Вопрос 4. Как вы решаете конфликты в коллективе?
Этот вопрос о том, как вы умеете общаться с коллективом и в случае конфликта решать его так, что бы не пострадала рабочая деятельность. Это вопрос о здравом смысле , а не об эмоциях. Работодатель хочет видеть уравновешенного, спокойного, уверенного и коммуникабельного специалиста.

Вопрос 5 Где вы видите себя через несколько лет?

Худшее что вы можете ответить это “Я не знаю” или “как получится” . Это вопрос на уверенность. Расскажите что планируете в будущем карьерный рост, опишите этапы это го роста, опишите возможные цели в будущем. Расскажите о своих планах. Планы у вас должны быть обязательно!

Вопрос 6. Каковы ваши сильные стороны.

Честно обозначьте те ваши качества, которые ценятся на данной работе в данной должности. Всегда и везде ценятся профессионализм, ответственность, активность, порядочность, доброжелательность к людям, правдивость и преданность. Если сомневаетесь, используйте полиграф детектор

Вопрос 7. Какие у вас есть недостатки.
На это вопрос у вас должно быть несколько ответов. Ваши минусы не должны быть связаны с качеством исполнения работы. Приведите примеры как вы боретесь с этими качествами. После этого максимально быстро вернуться в позитивный ключ.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)