Болгария — это небольшая европейская жемчужина, которая привлекает многих туристов. Здесь благоприятный климат, хорошая экология, прекрасные ландшафты. Поэтому это место становится практически идеальным для вложения денег в недвижимость. Почему стоит обратить внимание на Болгарию?

Достоинства живописного уголка Европы

1.​ Высокоразвитая туристическая инфраструктура. Здесь расположено множество курортов, горнолыжных баз и красивых домиков с видом на море.

2.​ Мягкий климат. Все это позволят наслаждаться отдыхом и привлекает многих путешественников.

3.​ Доступные цены на недвижимость. Здесь можно вблизи курортной зоны за сравнительно небольшую сумму приобрести прекрасную квартиру. В среднем вы сможете небольшую студию площадью около 35 кв. м. приобрести за 30 тысяч евро.

4.​ Похожая культура. Представители Болгарии тоже относятся к славянскому народу. Языки немного похожи, поэтому очень легко привыкнуть к болгарскому языку и начать немного его понимать. Сами по себе жители этой страны очень гостеприимные и дружелюбные.

5.​ Транспортная доступность. С Москвы и Питера очень легко и удобно добраться до Болгарии практически любыми видами транспорта: автобус, поезд, самолет, автомобиль.

Что необходимо учесть при приобретении недвижимости в Болгарии

​ Необходимо оформить соответствующие документы: загранпаспорт и шенгенскую визу. стоимость фото на шенгенскую визу везде разнится, но в среднем она составляет 150 — 200 рублей. А для получения загранпаспорта придется заплатить около 5 000 рублей на одного человека.

Если вы будете приобретать недвижимость от имени юридического лица, например ООО, то необходимо будет собрать весь пакет учредительных документов (устав, протоколы, решения).

​ Нужно будет оплатить местный налог и нотариальные услуги. Местный налог составляет около 2,5% от стоимости недвижимости. Так как передача права собственности на недвижимое имущество производится в нотариальной конторе, необходимо нотариусу оплатить госпошлину в соответствии с болгарскими тарифами.

​ После приобретения жилья вам необходимо будет оплачивать коммунальные платежи, ежегодный налог и небольшую сумму для поддержания здания в надлежащем состоянии.

В общем, если вы хотите вложить денежные средства, но пока не определились куда, рассмотрите этот вариант. Ведь это прекрасное живописное место по низкой себестоимости.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)