Любой предприниматель или организация, осуществляющая предпринимательскую деятельность, сталкивается с налоговыми проверками. Налоговая проверка — это неприятная процедура, проводимая налоговыми инспекторами с целью выявления нарушения норм налогового права. На практике она может занимать много времени, вызывать напряжение и в итоге привести к штрафным санкциям.

Практичные рекомендации по вопросам сотрудничества с инспекторами

​ Требуйте, чтобы налоговые сотрудники предоставили соответствующие документы при проведении налоговой проверки. На документе должно быть написано «Государственная Налоговая Служба Российской Федерации». Возьмите ручку и запишите у себя в блокноте фамилию и имя инспектора, его номер или же сфотографируйте на телефон. Попросите копию документа, на основании которого проводится проверка,сфотографируйте ее. Вы имеете на это полное право.

​ Старайтесь вести переговоры в письменной форме. Если вам звонят или лично обращаются сотрудники налоговой службы с просьбой предоставить документ, попросите их в письменной форме написать запрос. В соответствии с нашим законодательством, налогоплательщик должен предоставить соответствующий пакет документов только после вручения письменного требования от руководителя налоговой инспекции или его заместителя.

Иногда в запросе содержатся требования не о предоставлении документов, а о предоставлении информации. Однако знайте, что они обязаны указать в отношении какой сделки конкретно нужна информация.

​ При проверке налоговая структура имеет право запрашивать соответствующие документы, проводить осмотр имущества и производить выемку документов, находящихся вне жилых объектов. А вот в квартире собственника осмотр имущества и выемка документов категорически запрещены.

Запомните, налоговые органы не имеют право осуществлять больше двух проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период.

Если вы чувствуете, что налоговые структуры действуют незаконно или вы видите, что налоговики хотят выполнить план по сбору налогов, тогда лучше всего обратиться к опытным адвокатам на сайте http://advokat-dyachkov.ru/advokatskaya-zashhita/ekonomicheskie-prestupleniya/. Так вы благодаря квалифицированной юридической помощи сможете защитить себя от произвола и вымогательства денежных средств от контролирующих органов.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)