Выпадение волос, проблема для многих жителей большого города. Не знаю почему, но мы втираем в волосы какие то дорогостоящие крема и шампуни, от которых нет никакого толка, в то время как старинные бабушкины рецепты замечательно работают уже столько столетий. Моя бабуля укрепляла волосы отваром из травы Хвощ полевой. Его можно купить в любой аптеке рублей за 30.

укрепить волосы

Хвощ уникальная трава. Растет на заболоченных кислых почках. В своем составе содержит важные для волос элементы: кремневую кислоту и ее соли. Регулярное ополаскивание отваром из хвоща помогает восстановить поврежденные ткани волос по всей длине, тем самым уменьшая ломкость волос, делая их более прочными. Благоприятно влияет на луковицы волос, как следствие уменьшает выпадение , а также способствует росту новых.

Как приготовить настой хвоща полевого для волос?

Рецепт очень прост.
2 столовые ложки травы необходимо залить одним стаканом кипятка. Лучше всего это делать в термосе. Оставьте на 1 час. Процедите. Дайте остыть.

Применение настоях хвоща
Остывший отвар медленно втирайте в кожу головы, волосы и корни волос. После чего накройте волосы целлофановой шапочкой.Через 20 минут шапочку снимите, волосы отожмите, но не споласкивайте. Дайте волосам высохнуть. Средство весьма мощное, поэтому повторять процедуру можно не чаще 1 раза в неделю. Для того что бы вы увидели эффект, необходимо сделать 4-5 применения. Попробуйте и вы приятно удивитесь, как преобразятся ваши волосы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)