Ох уж эти сигареты. Все прекрасно знаю о вреде сигарет и сигаретного дыма, но все все равно пыхтят как паровозы. Вчера пришел в кафе покушать. За соседним столиком сидит мужик. Закурил. Дым выдыхает, отворачивается в мою сторону. Самому видимо не очень нравится сидеть в дыму, а тем кто рядом, тем видимо нравится. Что мешает пойти на улицу и покурить там? Как бы было хорошо, если бы курильщикам закрутили гайки еще сильнее как это сделали в европе. Пусть курят у себя дома! Выгнали курильщиков из общественных мест, они завопили про нарушение их прав. Почему-то про права и здоровье тех кто не курит, ни кто не задумывается.

Курящий человек в целом это настоящая обуза для окружающих. Мало того портит воздух, так еще и бычки кругом раскидывает. Гробит здоровье не только свое, но и окружающих. Как-то раз видел легкие курильщика – жуткое зрелище. Такие вещи надо детям в школе показывать, что бы задумались а стоит-ли начинать курить? Правда не так давно придумали электронные сигареты. Какой не возьми интернет магазин электронных сигарет там навалом. Поговаривают что это “безвредная” сигарета, которая может полностью заменить обычные сигареты. Вы правда в это верите?

Вот так и живем, одни получают удовольствие , другие травятся. При чем Многие из курильщиков думают о том, что надо бы бросить курить. Я согласен, от привычки отказаться трудно. А если эта привычка связана со словом наркотик, то практически сложно. Сложно но можно – главное желание. Ну и мотивация конечно. Если вас не мотивирует то что вы гробите добровольно свое собственное здоровье, может быть материальная мотивация заставит задуматься. Просто посчитайте сколько вы тратите на сигареты за несколько лет. НА эти день можно было бы купить что-то более ценное чем неприятный запах изо рта.

Есть еще известная книга посвященная тому как бросить курить. Написал ее Алиен Карр. Многие говорят что она действительно помогает. Я не курю, поэтому не читал. Но тем кто интересуется можете скачать книгу бросить курить аллен карр . Кто читал, не стесняйтесь писать в коментах, помогает вам не курить чтение или нет.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)