простатитАденома простаты представляет из себя воспаление предстательной железы, т. е. простаты. Это железа вспомогательная часть мужских репродуктивных (половых) органов. По оценке специалистов, аденома простаты считается самым распространенным заболеванием среди всех урологических. На основании статистики, 50-55% мужчин в возрасте старше 45 лет обращаются к врачам по поводу аденомы простаты. Какие же есть способы лечения?

Лекарственные способы лечения

Одно из самых известных средств — ципрофлоксацин. Он представляет из себя противомикробное средство, способное быстро и эффективно подавлять бактерии, вызывающее это заболевание. Обычно эти таблетки идут по 500 или же 1000 мг.

Также лечение аденомы простаты лекарствами возможно при помощи антибиотиков. Среди них широкое применение получили «цефалоспорин», «гентамицин». Данный вид препаратов очень чувствителен к бактериям. Обычно опытные врачи после таких видов антибиотиков назначают пробиотики, в частности, такой как бифидумбактерин. Его цель полностью восстановить нарушенную в значительной степени микрофлору кишечника. После применения антибиотиков требуется пропить препараты для укрепления, стимуляции иммунитета.

Если при аденомы простаты у человека наблюдается атеросклеротическое нарушение сосудов, то в обязательном порядке следует применять «трентал». Он необходим для улучшения кровообращения в области предстательной железы.

Сейчас все большее применения также нашли гормональные препараты. Запомните, что самыми лучшими признаны простагены «Оксипрогестерона капронат» и «Мегейс», а так же полусинтетический эстроген под названием «Синэстрол».

Существует немалый арсенал фитопрепаратов. Они подавляют противовоспалительный эффект, тормозят рост увеличенных клеток предстательной железы. К ним относятся «тыквеол» и «копривит». Например, «копривит» является комбинированным препаратом, который содержит масло тыквы, крапивы и концентрат токоферолов, изготавливаемый из масла проросшей пшеницы.

Знайте, что многие заболевания такого рода, это последствия нарушения мочеполовой системы. По мнению некоторых специалистов, к этому ведет сидячий образ жизни, а так же регулярное злоупотребление алкоголем.

И, помните, выбирая для себя подходящий метод лечения, важно учитывать свои индивидуальные особенности.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)