офисная бумагаВажно отметить, что сегодня ни одна офисная работа не осуществляется без специальной, предназначенной для офиса, бумаги. Все понимают, если бумага будет не качественной, то это будет плохо влиять на результат печати, а так же на саму технику. Специалисты отмечают, что экономия на бумаге, это не выгодная экономия денежных средств фирмы.

Как не ошибиться при выборе бумаги для офиса

Во-первых, бумага должна быть качественной. Хорошо, чтобы она была достаточно белой. Самый лучший вариант при белизне свыше 90%. Это влияет на восприятие информации, а так же читаемость самого документа. Если ваша организация заключает договора, контракты на длительные сроки, то знайте, что более желтая бумага не практична. Она содержит больше кислот и поэтому не долговечна.

Представьте себе, что ваш документ пожелтел, не прослеживается четкость условий договора, а вам требуется подать иск на недобросовестную организацию, либо предприятие. Таким образом, вы можете лишить себя доказательной базы в суде. И, соответственно, оспорить тот или иной факт.

Во-вторых, бумага должна быть гладкой и жесткой. Если она будет небольшой степени жесткости, то она будет постоянно застревать в офисной технике. Что будет тормозить работу сотрудников.

При применении более гладкой бумаги, качество печати значительно повышается. А это необходимо для всех документов несущих юридическую силу (приказы, договора, решения, протоколы и т. д.). А так же необходимо отметить, что если бумага будет жесткой, то будет легче уничтожить документы.

В-третьих, влажность и непрозрачность. Хорошая бумага не должна сильно просвечивать. Знайте, если вы экономите на бумаге и печатаете на каждой странице, например, условия договора, то важно, чтобы она не просвечивала. Вашему специалисту, менеджеру будет трудно изучать и знакомиться с информацией.

Бумага не должна подвергаться сырости, потому что она может потерять свои свойства, стать хрупкой и ненадежной. А рыхлая бумага может крошиться, что может привести к засорению офисного оборудования.

В-четвертых, высокая стойкость у нагреву. Если у вас мощный принтер, сканер самой последней модели, то выбирайте бумагу, которая хорошо переносит нагрев. Так можно избежать застревание ее в оргтехнике.

Итак, при выборе офисной бумаги, обращайте внимание не только на привлекательную упаковку, но и на ее технические данные. Так вы экономите средства фирмы и время сотрудников.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)