Вопрос: Расскажите про основные виды и основные функции дорожной техники.

Ответ: Если вы желаете построить дом, коттедж, либо произвести укладку дорожного полотна, то вам в обязательном порядке потребуется дорожная техника. Какой она бывает? Что в нее входит? Какие задачи она выполняет?

Типы дорожной техники

Вообще разделяют технику на крупную дорожную и на мало дорожную. Крупная большая требуется для выполнения нескольких видов работы. А малая, соответственно, используется только лишь в одном технологическом процессе.

Существует так же асфальтоукладочная техника. Состоит она из грейдера, самоходного грейдера, дорожных катков и самосвала. Так же для фундамента используют бульдозер, экскаватор и комбинированные машины.

Грейдеры представляют из себя специальные прицепные машины для проведения планировки площадей и откосов с целью разравнивания грунта, снега или каких-либо сыпучих строительных материалов.

Дорожные катки представляют из себя транспортное средство, которое уплотняет и выравнивает дорожный слой. Необходимо отметить, что они подразделяются на статические и вибрационные.

Самосвал, обычно это грузовой автомобиль со специальным кузовом, который имеет наклон для выгрузки груза. Данный вид разгрузки может быть боковым, задним, либо же универсальным — разгрузка в разные стороны.

Экскаватор представляет из себя машину, которая выполняет функции землеройщика.

Бульдозер, это транспортное средство, используемое для снятия грунта, а так же планирования строительных площадей.

Задачи

Грейдеры. Их основная задача — выровнять рабочую поверхность, создать благоприятные условия для возведения здания, сооружения, а так же для прокладки дорожного полотна. Это хорошая техника для решения различных задач в сельском хозяйстве. Прекрасное средство для профилирования площадей.

Катки дорожные вибрационные выполняют функцию уплотнения дорожного слоя при помощи искусственной вибрации. Статические же позволяют достичь гладкой поверхности дорожного полотна.

Самосвал используется для перевозки сыпучих, навалочных и других грузов. Его преимущества в том, что он свободно, легко опрокидывает груз из кузова.

Экскаватор и бульдозер прекрасное и удобное транспортное средство для проведения различных работ, связанных с фундаментом.

Важно отметить, что дорожная техника в немалой степени облегчит выполнение целого спектра различных работ.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)